Двое камчатцев обогатились за счет незаконной банковской деятельности: ИА «Кам 24»

Двое камчатцев обогатились за счет незаконной банковской деятельности

30 июня 2017, 09:48 4345

На Камчатке следователи полиции возбудили уголовное дело против двух жителей краевой столицы. Их подозревают в незаконной банковской деятельности.

«Двое жителей Петропавловска 1977 и 1974 годов рождения через несколько десятков организаций, оформленных на свои имена и на подставные лица, незаконно осуществляли финансовые операции, направленные на обналичивание денежных средств. При этом они не имели на такую деятельность лицензии. В результате горожане получили доход на сумму девять миллионов рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В отношении мужчин следователи возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет со штрафом один миллион рублей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кац (гость) | 30 июня 2017 г, 22:17

Быдло достойно жить, среди аферистов, депутатов казнакрадов, педофилов чучмеков, и остальных либерастов. Кого выбрали, у тех и лижите.

Голубая барабулька (гость) | 30 июня 2017 г, 17:40

Барды молодцы ога.... переоденутся пиратами и давай из себя банкиров изображать!

Светлый (гость) | 30 июня 2017 г, 13:48

Именно в этих бардах проблема. Одного очень мягко посадили. Второй бард вообще отделался условкой, а бухгалтер даже не проходила по делу обвиняемой. Итог - миллионы украдены. Новые "барды" знают что им почти ничего не будет. Система.

Пуговка | 30 июня 2017 г, 12:09

Мошенничество процветает махровыми цветом в связи с безнаказанностью. Менты возбуждается по таким статьям не торопятся, хлопотно это. Вот жулики и жульничают на все лады

Пуговка | 30 июня 2017 г, 12:04

Ага, ещё и рогатые Тучкины кругом. Куда Камчатка катится, мамадарахая?!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться