Директора ООО «Мильковское» за невыплату зарплаты наказали штрафом: ИА «Кам 24»

Директора ООО «Мильковское» за невыплату зарплаты наказали штрафом

30 июня 2017, 16:24 3421

В камчатском селе Мильково суд признал виновным директора ООО «Мильковское» по двум уголовным статьям. Руководителя наказали судебным штрафом.

Как сообщало ИА «Кам 24», в период с февраля 2016 года по февраль 2017 года, по данным следствия, руководитель свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату трем работникам предприятия. Задолженность превысила 245 тысяч рублей. Деньги, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, директор вкладывал в строительство фермы. По факту задержек зарплаты против него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Позже выяснилось, что директор не исполнил три решения суда об удержании части зарплат взыскателям, в том числе, по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. Против руководителя завели еще одно дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, в ходе расследования директор осознал вину и в полном объеме рассчитался по заработной плате и исполнительным документам.

«Судом также учтено, что руководитель к уголовной ответственности привлекается впервые и совершил преступление небольшой тяжести. В связи с этим мировой судья удовлетворил ходатайство следователя и назначил директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей с рассрочкой на пять месяцев», – сказали в СК.

По данным из открытых источников, директором ООО «Мильковское» является Виктор Клишин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться