Опрос: жители края неоднозначно относятся к объединению Камчатской области и Корякии: ИА «Кам 24»

Опрос: жители края неоднозначно относятся к объединению Камчатской области и Корякии

30 июня 2017, 17:44 3587

На сайте информагентства «Кам 24» завершилось очередное онлайн-голосование. Читатели высказались по поводу объединения Камчатской области и Корякии.

В опросе приняли участие более 250 человек. Его тема звучала так: поддержали бы вы объединение Камчатской области и Корякского автономного округа, если бы референдум состоялся сегодня? 50 % участников голосования ответили на этот вопрос отрицательно, 39 % – поддержали объединение, 10 % поставили отметку в графе «не знаю».

Референдум по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа состоялся 23 октября 2005 года. В области за объединение высказались 84,99 % участников референдума, в округе – 89,04 %. По результатам плебисцита был принят Федеральный конституционный закон «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа». Датой образования Камчатского края считается 1 июля 2007 года. Завтра в центре Петропавловска пройдёт масштабный праздник, посвящённый десятилетию нового субъекта РФ.

Кстати

Сейчас на сайте ИА «Кам 24» проходит новое онлайн-голосование. Его тема звучит так: нужен ли, по вашему мнению, памятник Ленину в центре Петропавловска? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 3 июля 2017 г, 08:59

Г-н Машковцев объяснял сомневающемуся народу, что после слияния с Корякией ни количество чиновников, ни их зарплаты не увеличатся. Все получилось с точностью наоборот! Министерства, агентства и т.д. И это на население чуть больше 300 тысяч. Депутаты только и знают, что выискивают возможности повышения своих нехилых зарплат и возможностей съездить на госсчет за рубеж. Золото, серебро, платина, которыми так гордится камчатское руководство, выходит боком для жителей. Никаких дотаций от добычи ископаемых камчадалы не получают, не в пример жителям Аляски, где каждому живущему там открывают счет, куда идут деньги от добычи нефти. Лосось для жителей Камчатки стоит столько же, как и для жителей Москвы. Крупные браконьерские бригады крышуют, ловят единичных браконьеров. Некоторые реки стали безрыбными, благодаря цианидам и браконьерам, перекрывающим сетями устья рек. Чему радоваться 1 июля?

Тро (гость) | 1 июля 2017 г, 07:17

Нормальный человек, т.е. вменяемый, он понимает ситуацию в которую вогнал губернатор илюхин всю Корякию. Обьединение и нынешнее и историче кое это огромная ошибка клренных народов. Их землю и воду травят дружбаны илюхина цианидами, рыбу губят, а им ничего от этого не достается. Увы.

Горожанин (гость) | 30 июня 2017 г, 23:34

Живу по соседству, шутишь чт оли про сокращение? Они наоборои после слияния подняли свой статус, и теперь вместо отделов стали министерствами и прочие прелести, штат только пухнуть стал и оклады естественно министерские и прочее...

Живу по соседству | 30 июня 2017 г, 23:09

От слияния двух субьектов пользу вижу только в том, что количество чиновников должно было сократится примерно вдвое. Хотя Министерство или Агентство по Корякским делам вроде как осталось. Когда две нищеты обьединяются в семью, она жить лучше врядли станет. А бюджет великого праздника лучше бы потратили на тот же памятник труженикам тыла

Иной (гость) | 30 июня 2017 г, 22:34

Что то ваша редакция начинает попахивать илюшатиной

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться