В Петропавловске девять огнеборцев тушили пожар в гараже на Кутузова: ИА «Кам 24»

В Петропавловске девять огнеборцев тушили пожар в гараже на Кутузова

03 июля 2017, 07:39 3159

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы потушили пожар в деревянном гараже. К моменту приезда пожарных строение было полностью охвачено огнем.

«Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 1 июля в 08:58. Как уточнил заявитель, деревянный, обшитый железом гараж расположен в Петропавловске-Камчатском на улице Кутузова», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

На место вызова прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части — девять человек на двух единицах техники. К моменту приезда пожарных огонь практически полностью охватил деревянное строение. В 09:09 возгорание было локализовано, а через семь минут — полностью ликвидировано. В результате инцидента огнём повреждены деревянные конструкции гаража на всей площади. Жертв и пострадавших нет.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Светлаковский (гость) | 4 июля 2017 г, 02:00

Антимонопольный УФАС должен разобраться в вопиющей ситуации: огнеборцы занимают сейчас монопольное положение на рынке тушения пожаров! Где здоровая конкуренция? Почему горящий не имеет альтернативы в получении услуг по тушению своего сарая или гаража со старой ...? В результате сговора, при молчаливом потакании чиновников из вышеозначенного комитета с рынка пожаротушительных услуг фактически вытеснены пожарные, огнедавы, спичкосуи, зажигалочники-искроводы, заливальщики-водосбросы! Почему Прокуратура и СК до сих пор не проверили эту структуру? Где посадки?

Бурма-звукачъ (гость) | 3 июля 2017 г, 16:48

Надеюсь никто из любителей переодеваться пиратами не пострадал?

Пу (гость) | 3 июля 2017 г, 12:51

Ахуэнная новость!

Тузик-огнеборец (гость) | 3 июля 2017 г, 11:24

Да-да, именно с момента дозвона до дежурного через 8 минут локализовался сарай своими стенками, а через 7 минут тузик обоссал кучку пепла. Оперативно победился армагеддец! Пожарные б так не смогли!

invisible man | 3 июля 2017 г, 08:25

Умиляет флюродрос кам24 на словечко "огнеборец". Для информации аффтарам-есть еще интересные словечки: Выхухоль Подмышка Лимфоузел Эспандер Апоклептичный .... ;-)

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться