За выходные на дорогах Камчатки погибли два человека (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За выходные на дорогах Камчатки погибли два человека (обзор ДТП)

03 июля 2017, 19:49 4037

За прошедшие выходные на дорогах Камчатки автоинспекторы зарегистрировали шесть ДТП. В дорожных происшествиях погибли два человека, еще девять человек получили травмы.

1 июля в 01:30 в районе дома №11 по улице Озерновская коса в Петропавловске-Камчатском 25-летний житель краевой столицы на «Судзуки Свифт», выезжая на дорогу с прилегающей территории, не пропустил «Тойоту Чайзер». В результате ДТП телесные повреждения получили две пассажиры «Судзуки» 25-ти и 30-ти лет, а также 25-летний парень. Им назначено амбулаторное лечение.

В 23:20 возле дома №12 по проспекту Победы в Петропавловске 43-летний гражданин на «Субару Леоне», при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу «Хонде HRV», который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Субару» получил серьезные травмы. Его госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

2 июля в 00:45 напротив дома №89 по улице Ленинградская в столице края, 35-летний елизовчанин без прав на мотоцикле «Хонда» врезался в «Ниссан Альмера Классик». Авария произошла из-за того, что мотоциклист не выдержал дистанцию. В результате ДТП 29-летняя пассажирка мотоцикла госпитализирована травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

В 2:45 на первом километре автодороги Мильково – Кирганик Мильковского района водитель не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением «Ниссан Куб». Автомобиль съехал в правый кювет и перевернулся. В аварии пострадали две пассажирки 48-ми и 46-ти лет. Женщины госпитализированы в районную больницу.

В 10:40 у дома № 6А на улице Ленина в Елизове 50-летний мужчина на автобусе «Хёндай Аэроспейс», выезжая с автостоянки, сбил 56-летнего горожанина. Он переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

Смертельное ДТП, как сообщало ИА «Кам 24», произошло в 11:55 на 22 километре трассы Морпорт – Аэропорт. 22-летний елизовчанин на «Тойоте Креста» не справился с управлением автомобиля. Иномарку сначала занесло, а затем она выехала на встречную полосу. В результате маневра автомобиль врезался в «Тойоту Хайлюкс Сурф» под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП водитель «Кресты» и его пассажир скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель «Хайлюкс Сурф» получила различные травмы, ей медики назначили амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анжелика Н. | 4 июля 2017 г, 12:08

не уступил дорогу «Хонде HRV», который двигался - исправляйте ошибку (Хонда двигалась) Выше - две пассажирки или два пассажира

Анжелика Н. | 4 июля 2017 г, 12:07

В результате ДТП телесные повреждения получили две пассажиры «Судзуки» - исправляйте ошибку.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться