Мэрия: автобусные парки Петропавловска постепенно справляются с нехваткой водителей: ИА «Кам 24»

Мэрия: автобусные парки Петропавловска постепенно справляются с нехваткой водителей

04 июля 2017, 19:21 3678

В администрации Петропавловска-Камчатского заявляют, что за неделю на городские маршруты стало больше выходить общественного транспорта. По данным мэрии, количество автобусов увеличилось на 10%.

Как рассказал заместитель руководителя управления городского хозяйства администрации Сергей Шеременко, если с 1 по 12 июня на линию выходило 105-112 автобусов, то к концу июня месяца их количество выросло до 128-ми.

«Сегодня на городских маршрутах работает 131 машина. Единичные маршруты в микрорайонах полностью обеспечены пассажирским транспортом. В вечернее время суток вторая смена автобусов выезжает по расписанию. Временные интервалы между рейсами уменьшились, время ожидания пассажиров существенно сократилось», – добавили в управлении.

Там отметили, что в настоящий момент водительские удостоверения российского образца получили 17 водителей из стран ближнего зарубежья. Теоретическую часть сдали и ожидают в ближайшие дни экзамена на автодроме еще 11 человек. Кроме того, перевозчики приняли на работу дополнительно 14 человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», с 1 июня вступили в силу поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», которые запрещают иностранцам управлять транспортными средствами на основании иностранных или международных водительских удостоверений. Изменения были приняты еще в 2013 году, но по разным причинам их вступление в силу переносили. Однако в этом году власти страны решили не откладывать нововведение.

Из-за этого в Петропавловске-Камчатском, как и во многих других городах страны, начались перебои в работе общественного транспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка | 5 июля 2017 г, 23:09

Посмотри сайт, там замов много. Лысый со всех сторон обложился замами ....., не хуже чем премьер- министр какого-нибудь нехилого государства.

Хаха (гость) | 5 июля 2017 г, 22:59

Да кто этого инвалида вообще замом поставил?

Замученный пассажир (гость) | 5 июля 2017 г, 13:03

Напряжение спало, потому что люди разъезжаются в отпуска и на дачи. А вовсе не потому, что это "чудо в ботах" в принципе может как -то решить данную проблему, которую само и создало. Только рапортовать и языком мести горазд, чепушило.

Хайм (гость) | 5 июля 2017 г, 10:40

Что вы как дети то?! А сдали экзамен, а не сдали...? У нас все, что хочешь, можно КУПИТЬ! Просто управленцы парков занесли денег кому надо, и все. Все "трудовые мигранты" получат права, не важно, сдал - не сдал экзамен. Просто, что бы в глаза так сильно не бросалось, что все "трудовые мигранты" резко опять права получили, решили растянуть выдачу на пару месяцев... вроде как они выучили ПДД и пошли сдали экзамены...

Земляк (гость) | 5 июля 2017 г, 10:21

чурок отправили учиться.... а славян сцуки принимать на работу не хотят. экономисты херовы

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться