Рецидивиста из Омска будут судить на Камчатке за убийство и кражу: ИА «Кам 24»

Рецидивиста из Омска будут судить на Камчатке за убийство и кражу

05 июля 2017, 20:34 3558

В селе Мильково следователи завершили расследование убийства местного жителя, тело которого обнаружили весной в куче опилок. В совершении преступления признался житель города Омск.

Как сообщало ИА «Кам 24», тело 44-летнего мильковчанина в куче опилок было обнаружено 8 мая. На трупе были следы насильственной смерти.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что к совершению преступления причастен 51-летний житель Омска.

«По версии следствия ночью 1 мая 2017 года горожанин в ходе ссоры нанес обухом топора не менее восьми ударов по голове в теменную и затылочную области своему знакомому жителю Милькова. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия – примерно в 400 метрах от территории ФКУ ИК-7 УФСИН России, где и был обнаружен впоследствии», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

По словам представителя СКР, убив приятеля, злоумышленник прихватил его имущество, в том числе деньги в сумме более 250 тысяч рублей. Убийца спрятал труп, засыпав его опилками. 6 мая он вылетел в Омск, где скрывался от органов, меняя места жительства. Однако 17 мая злоумышленника нашли и отправили на Камчатку.

«Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за преступления против личности и собственности, в браке не состоит, детей на иждивении не имеет. В ходе следствия он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном», – добавили в СКР.

Рецидивиста обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Только за убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 11 октября 2017 г, 22:48

Это был мой папа

1234 (гость) | 6 июля 2017 г, 10:20

Модераторы вы когда это у.... б... по ip?

уПРАВление "кА" | 5 июля 2017 г, 20:39

На 250 руб долго не протянеш.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться