Пенсионер из Елизова заказал полис ОСАГО на сайте-двойнике: ИА «Кам 24»

Пенсионер из Елизова заказал полис ОСАГО на сайте-двойнике

07 июля 2017, 18:58 5406

Автомобилист из города Елизово стал жертвой мошенников, создавших сайт-двойник страховой компании. Елизовчанин заплатил деньги, но полис ОСАГО так и не получил.

«В полицию обратился пенсионер из города Елизово, который стал жертвой мошенников. На сайте e-rgs.ru он хотел приобрести полис ОСАГО. Для этого мужчина оплатил 4496 рублей, переведя деньги на расчетный счет банковской карты неизвестного», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На сайте, по адресу e-rgs.ru, который сейчас рекламируется в Google, указан Росгосстрах. Однако, согласно перечню официальных сайтов страховых компаний, опубликованному Российским союзом страховщиков (РСА), адрес сайта ПАО СК «Росгострах» – rgs.ru.

В полиции отметили, что по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Обращаем внимание автомобилистов, что на сайте РСА (autoins.ru) указаны адреса сайтов всех страховых компаний, у которых есть лицензия на продажу электронного ОСАГО. Прежде чем оформлять полис, обязательно убедитесь, что он есть в этом списке и действительно принадлежит выбранной вами страховой компании, а не является подделкой», – добавили в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексс (гость) | 9 июля 2017 г, 09:27

Две выдержки: который сейчас рекламируется в Google, и В полиции отметили, что по данному факту проводится проверка Ну как не вспомнить старый анекдот. Доктор - до того или после ? - Вместо того. Ну чегр на зеркало пенять...? Инет забит брехливыми предложениями Масса сайтов " копиров" первых станиц , том числе официальных сайтов.Как то раз не стерпв, я направил Минздрав РФ ссылку с припиской - возможно им это будет интересно. Мое письмо переправили в микомнадзор с припиской, что ето ( не это , а именно ето ) не к нимЮ молони не приделах. Комнадзор тоже скромно , оЧЧень скромно отмежевался. Еще по поводу рекламы, особенно лекарств ! С телевизора давит " клинически проверено " - брехня чистейшой воды. Развод в том, что введено такое понятие как БАД. В чем отличие от лекарств ? Лекарство проверяется на наличие пользы и отсутствие вреда ( коротко чтоб было понятно ) Так вот это и проверяется клинически. А БАД проверяется лабораторно - только на отсутствие вреда ! Эта "заморочка" лекарства-бады введена только интересах производителя ( потому как мизерные деньги за разрешение продавать ) которым не важно наше здоровье, важен нащ кошелек. Почему введены банковские карточки ? Думается, что после того как и чемодан , используемый как кошелек, перестал вмещать - решили ввести эти карточки. А по другому как уместить в кармане пару миллиардов рублей ? Так , что надо действовать в место того, т.е. упреждать, а не догонять. Но этим же надо озадачиться! А пока всем удачи и оЧЧень внимательно критически оценивать потому как предлагающие руководствуются : Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца.

Сколькоможно (гость) | 8 июля 2017 г, 18:36

Я оформляла в Ингосстрах е-ОСАГО,почти всю ночь,долго идут проверки,и в конце выдали:отправьте копии доков,хорошо в компе все было,оплатила через Вебмани,через 20 минут пришёл полис ,распечатала и спокойно пошла спать....потом проверила по рса ,все пучком....

бывалый (гость) | 8 июля 2017 г, 18:19

Когда хотите поругать терана в Свободный микрофон - остерегайтесь подделок! Убедитесь что этот Свободный микрофон установлен лично известным диктором Владом Ефимовым и его соратником Алексеем Петровым. Так же не лишним будет выяснить - брат Влада Олег уже испытывал его вопросом ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ? Однако если данный Свободный микрофон расположен на стойке взятой напрокат у Маслова, то можете смело ругать терана, можно не проверять!

Алексей (гость) | 8 июля 2017 г, 10:56

И сайт работает, и Роскомнадзор не спешит банить. Только преступников, которые пишут что путин и его банда должны уйти - тех блокируют. Менты - мафия. Роскомнадзор - пособник мафии. Путин крыша мафии. Ну и тупые пользователи интернета, которые не способны отличить подделку от правды. Троечники из совковых школ.

. (гость) | 8 июля 2017 г, 10:25

Недели три назад делал электронное ОСАГО..., ИНГОССТРАХ тупил не давал оформить, РОСГОССТРАХ сам не оформлял, а отправлял на сайт партнёров (причём у нас даже филиала этих партнёров нет), ВСК тоже не дал оформить, в итоге удалось пробиться на РЕСО-ГАРАНТИЯ, хотя тоже было не просто, после того, как всё заполнил и перевёл деньги (8000 руб) был момент, когда мне показалось, что меня решили кинуть (правда я подстраховался и весь процесс снимал на видео камеру), но обошлось, зайдя по новый в свой кабинет на их сайте увидел, что ссылка для скачивания полиса появилась, в итоге скачал и распечатал, потом проверил подлинность по базам РСА, всё Ок..., в общем я сделал вывод, что система электронных полисов работает плохо, хотя пользоваться ей выгодно, не приходится переплачивать посредникам..., ведь в самой страховой получать полис гемор конкретный, во первых очереди, во вторых делают не один день (как мне тогда ИНГОСТРАХ почти месяц оформлял после подачи всех документов уроды).

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться