На Камчатке капитану сейнера грозит срок за сокрытие данных о вылове минтая: ИА «Кам 24»

На Камчатке капитану сейнера грозит срок за сокрытие данных о вылове минтая

07 июля 2017, 22:31 4151

На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 56-летнего капитана судна «Теплый». Его обвиняют в незаконной добыче водных биоресурсов.

«Камчатский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана рыболовного сейнера «Теплый», 56-летнего жителя Петропавловска. Он обвиняется в совершении преступления по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная лицом с использованием своего служебного положения)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в марте 2017 года экипаж сейнера «Теплый» (судно принадлежит ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод»), находясь в Петропавловск-Командорской промысловой морской подзоне, под руководством капитана незаконно выловил более 8,2 тонн минтая. Капитан предоставил контролирующим органам недостоверную оперативную отчетность, намеренно изменив реальные сведения об улове минтая. Таким образом, природным ресурсам был нанесен ущерб в размере 696 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении капитана 5 июля направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. По статье 256 УК РФ капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, природоохранная прокуратура подала иск о взыскании с ООО «Петропавловск-Камчатский рыбоконсервный завод» полной суммы ущерба. На деньги судовладельца наложен арест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

приходится (гость) | 11 июля 2017 г, 17:25

Полукаровых ожидают специального решения президента. А потом руки за спину, браслеты и вперед.

анти (гость) | 11 июля 2017 г, 11:15

Ни надо ныть, не они такие жизнь такая. Надо опять прейти на выборы, взять 1,5$, отсоса-ь у хозяев из гадинной России, проголосовать за них и опять начинать сосать лапу, либо член у папы, отрабатывая 1, 5$. А не обсуждать кого аллигархи из Единой России отымели и кинули, так-как поимели и кинули они 97 процентов населения Камчатки, и им насрать на завывание быдла.

Моряк (гость) | 10 июля 2017 г, 09:41

Константин, как Вы себе технически представляете транспортировку "левого" вылова в порт Пусан из промысловых районов(речь идет о Камчатских водах): 6102.2, 6105.4, 6103? Минимум пять суток, крейсерским ходом до порта Пусан. С какими контролирующими органами имеются договоренности об обеспечении свободного коридора выхода через границу?, с БОхр ПС ФСБ РФ?, когда нибудь пробовали например с досмотровой группой даже не договариваться, а просто разговаривать?

Житель крысинного царс (гость) | 10 июля 2017 г, 07:03

Полукаров один кидает и уничтожает?Назовите хоть одного едросса,который не уничтожал и не видал по зарплате работягу.Игроков видимо досих пор заводится на участки Полукарова.Вор у вора отжимает.На Украине это привело к майдану.К чему приведет в России народу приходится только догадываться

об этом говорят (гость) | 10 июля 2017 г, 03:13

За Полукаровых нужно взяться серьезно, что папаша, что сынок.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться