В Беринговом море пограничники поймали российских браконьеров под иностранным флагом: ИА «Кам 24»

В Беринговом море пограничники поймали российских браконьеров под иностранным флагом

12 июля 2017, 19:43 4562

Камчатские пограничники задержали в Беринговом море судно под иностранным флагом. На борту обнаружено более семи тонн незаконно выловленного краба.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району, судно называется «SP-101», порт приписки Ломе (Тоголезская Республика). Экипаж шхуны состоит из 17 россиян.

«На борту обнаружено более семи тонн живого синего краба. Судно является промысловым и оборудовано для перегрузки и транспортировки краба в живом виде. Документы, дающие право вести промысел в исключительной экономической зоне России и судовой журнал на шхуне отсутствуют. Кроме того, судно не оборудовано техническими средствами контроля», – рассказали в погрануправлении.

По словам представителя ведомства, крабов после пересчёта и определения вида выпустили в море. Судно планируется доставить в порт Петропавловск-Камчатский для проведения следственных действий. Капитану шхуны грозит уголовное дело по двум статьям УК – 201 (злоупотребление полномочиями) и 253 (нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне РФ).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вам (гость) | 14 июля 2017 г, 20:41

Для Аноним, а ты расскажи хотя бы маленькую правду.

Аноним (гость) | 14 июля 2017 г, 07:41

Я бы рассказал вам и про работу пограничников, и про подфлажников, и про "огородников", но нельзя))

обыватель вопросу (гость) | 13 июля 2017 г, 09:55

Мне кажется, что "господа пограничники" хорошо прижали бракуш, по-этому их меньше стало в разы. Это моё мнение.

вопрос (гость) | 13 июля 2017 г, 06:23

Несколько лет назад до сотни таких пиратов ловили и в бухту заводили. А сейчас одно возьмут и герои!!! Чем вообще сейчас господа пограничники занимаются? Миллиарды бюджетных денег на собственное строительство осваивают?

Моряк (гость) | 12 июля 2017 г, 20:44

Хрен с ними с чиновниками. А вот почему не отстреливают и вообще в упор не видят камчатские промысловые крупнотоннажные суда известных лидеров камчатско-российской путиномики, табунами пасущиеся в период февраль-март, в "огородах" района 6105.4 Охотоморки, со включенными программами искажающими работу системы ТСК, т.н. "воровайками"? Разве по нарушителям Российской границы не полагается сразу стрелять?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться