В этом году ЕГЭ сдавали более полутора тысяч камчатских выпускников: ИА «Кам 24»

В этом году ЕГЭ сдавали более полутора тысяч камчатских выпускников

13 июля 2017, 07:43 3112

На Камчатке подвели итоги основного периода ЕГЭ 2017 года. Среди учебных предметов по выбору наиболее популярными у выпускников стали обществознание, физика, биология и история.

Как сообщили ИА "Кам 24" в краевом министерстве образования и молодёжной политики, общее количество участников экзаменационной кампании составило более полутора тысяч человек, в том числе 1414 выпускников текущего года.

«Среди учебных предметов по выбору наиболее популярными предметами у выпускников стали обществознание, физика, биология и история. Стоит отметить, что в регионе ежегодно увеличивается количество 100-бальников. В этом году наилучший результат показали 15 человек, среди них – выпускник, который получил 100-балльный результат сразу по двум предметам: русскому языку и истории», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что впервые на базе Камчатского педагогического колледжа была организована работа ситуационного центра онлайн-видеонаблюдения, в котором в качестве общественных наблюдателей работали студенты вузов. Они осуществляли дистанционный контроль над процедурой проведения ЕГЭ в аудиториях, где велась трансляция в онлайн-режиме.

Справка

Всего в 2017 году для проведения ЕГЭ на территории Камчатского края было открыто 43 экзаменационных пункта, в том числе 29 в труднодоступных и отдаленных местностях. Согласно требованиям порядка проведения ЕГЭ, они были оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Кроме того, во всех пунктах проведения экзаменов использовались технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться