На Камчатке появился новый краевой праздник, посвященный сивучам: ИА «Кам 24»

На Камчатке появился новый краевой праздник, посвященный сивучам

21 июля 2017, 15:02 3065

21 июля сессия краевого заксобрания под руководством Валерия Раенко приняла внесенные Правительством региона поправки в Закон Камчатского края «О праздниках и памятных датах Камчатского края».

Экологическому фестивалю морских животных «Море жизни», который проводится в четвертую субботу сентября, придан статус праздника Камчатского края.

«Символом фестиваля является сивуч – гордость и визитная карточка нашей Авачинской бухты. Считается, что лежбища сивучей в городской черте на планете существуют только в четырех городах мира: в Сиэтле, в Сан-Франциско, в Невельске и у нас в Петропавловске-Камчатском. Устанавливая этот праздник, по предложению Кроноцкого заповедника, мы не только хотим привлечь внимание к вопросам защиты этого сокращающегося вида млекопитающих, но и повысить туристическую привлекательность нашего региона. Думаю, новый праздник станет еще одной визитной карточкой Камчатки», – сказал Раенко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 24 июля 2017 г, 13:09

"Быть празднику сивучам" - отрыгивая рыкнул один из старейших и зажравшихся сивучей, подняв правую ласту

Прокуратура негодует (гость) | 22 июля 2017 г, 22:43

Где ж вы раньше-то были, народные избранники?! Почему загодя не побеспокоились об этом празднике?! Ведь сивучи живут на Камчатке испокон века!

блогер-живопырка (гость) | 22 июля 2017 г, 17:47

Переживаю за Эдика Лобачева - одного из многих камчатских журналистов! Он работу нашел или еще не нашел? А то специалист очень опытный: может флудить, а может не флудить! Хотелось бы чтобы не пропал невостребованным.

блогер-живопырка (гость) | 22 июля 2017 г, 15:45

Переживаю за Гришу Беккера - предводителя камчатских журналистов! Он работу нашел или еще не нашел? А то специалист очень опытный: может копать, а может не копать! Хотелось бы чтобы не пропал невостребованным.

123 (гость) | 22 июля 2017 г, 06:45

А где буквы Бычкова? Где сам великий махинатор?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться