На Камчатке гендиректор топливной фирмы попал под статью за неуплату налогов: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор топливной фирмы попал под статью за неуплату налогов

25 июля 2017, 09:01 4351

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора топливной фирмы. Руководитель подозревается в совершении налогового преступления.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего генерального директора одного из коммерческих предприятий краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, руководитель предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля топливом, до 15 марта 2017 года сокрыл более 6,5 миллионов рублей. За счет этих денег должно было производиться взыскание задолженности предприятия по налогам и сборам. При этом общий размер задолженности предприятия по данной статье – более 11 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кароль (гость) | 5 июля 2018 г, 14:30

58 лет ,Речь идёт Камагро , а по поводу мт завидовать можно на все ...

Vovan (гость) | 25 июля 2017 г, 18:14

А что, морской траст разве ещё не прикрыли?

Моряк (гость) | 25 июля 2017 г, 17:31

Андрей, не бзди. Ты что, документы у них проверял? Или в их личных вещах рылся, раз утверждаешь кому сколько лет?!

Андрей (гость) | 25 июля 2017 г, 16:41

Слюной не забрызгайте. 58 летний директор компании. В трасте директору и 40 лет нет, как и Быстрицкому

Михалыч (гость) | 25 июля 2017 г, 16:12

Шуваев, это ООО Морской траст, худшая компания, за последние годы! Там уже много лет такой маразм происходит, наконец-то за них взялись. Зарплата "серая" в соотношении 1/3, налоги не платятся даже с мизерной официалки. Лишение премий сотрудникам идут регулярно, причём инициатор - сам директор Быстрицкий М.А., не считающий нужным даже объяснять, за что урезали зарплату. Топливо вообще очень низкого качества. С целью своего обогащения (увеличения объёма груза) идут на преступление - нормальное топливо смешивают с остатками, которые покупают у др. компаний. Также происходит грубейшее загрязнение экологии, о чём свидетельствуют регулярные проливы топлива за борт при бункеровке судов.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться