Полицейские задержали кассира, аннулировавшего авиабилеты камчатцев : ИА «Кам 24»

Полицейские задержали кассира, аннулировавшего авиабилеты камчатцев

25 июля 2017, 09:49 6230

На Камчатке полицейские задержали сотрудницу фирмы-посредника по продаже авиабилетов. Из-за махинаций женщины более 20 вилючинцев не могут улететь на материк или вернуться обратно.

«В полицию обратилось более 20 жителей города Вилючинска, которые обнаружили, что купленные ими в одной из фирм авиабилеты, недействительны. Некоторые из заявителей оказались в подобной ситуации уже за пределами полуострова. У них аннулированы билеты на обратную дорогу», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе МВД России.

Полицейские установили подозреваемую, 40-летнюю работницу фирмы «Меридиан», которая дала признательные показания. По имеющейся информации, женщина после продажи клиентам билетов аннулировала их, а возвращенную авиаперевозчиком стоимость присваивала.

Сумма установленного на данный момент ущерба превышает полтора миллиона рублей. В отношении сотрудницы фирмы возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантки, а также установлению иных потерпевших лиц», – отметили в МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анонимус (гость) | 26 июля 2017 г, 19:16

Поздно, конечно, в этой ситуации что-то делать, но надо покупать билеты в проверенных авиакассах. Я всегда билеты покупаю в Билетуре, и все ОК!

Потерпевшая | 25 июля 2017 г, 23:44

О каких мотивах вы говорите? За наш счет, решать свои проблемы? Я отдала деньги за проезд, а не на решение ее проблем. Теперь у нее проблемы еще прибавились, только уже с законом.

X man (гость) | 25 июля 2017 г, 22:23

Мотив один разбогатеть за счет других, а все остальное не оправдание. Вор должен быть наказан. Возможно условкой отделается и вернет украденое. Потом будет башкой тупорылой своей думать, как в чужой кармал лезть.

Обеликс (гость) | 25 июля 2017 г, 21:00

Астерикс, дай бог тебе приобрести авиабилеты на срочную операцию, а потом какой нибудь ушлый кассир аннулирует твои авиабилеты, руководствуясь своими благими намерениями

Ник (гость) | 25 июля 2017 г, 18:29

"Может на лечение кому то понадобились"... ..., и такие люди,которые оправдывают воровство у таких же,живут среди нас.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться