Мэрия Петропавловска готова сдать горожанам больше своих квартир (адреса): ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска готова сдать горожанам больше своих квартир (адреса)

25 июля 2017, 16:06 6457

В Петропавловске-Камчатском продолжается инвентаризация жилого фонда. Перечень муниципального жилья, которое может быть передано в коммерческий найм, пополнился шестью квартирами.

«В новом перечне 1-, 2-х и 3-х комнатные квартиры в Петропавловске по улицам: Авиационная, 10, квартира 6; Петра Ильичева, 24а, квартира 47; Спортивная, 9, квартира 18; Козельская, 14, квартира 17; Козельская, 14 квартира 25; Днепровская, 2, квартира 21», – рассказали ИА «Кам 24» в комитете по управлению жилищным фондом Петропавловска-Камчатского.

До конца года специалистам предстоит проверить более 1000 муниципальных квартир. Помощь в обследовании жилого фонда администрации города оказывает и общественность. К работе подключилась Ассоциация председателей советов многоквартирных домов.

Как сообщало ИА «Кам 24», процедура выдачи муниципальных квартир в коммерческий найм проводится с 6 июля. По данным мэрии, горожанам сдали в аренду 80 квартир.

Ознакомиться с актуальным списком пустующих жилых помещений, отнесенных к жилищному фонду коммерческого использования, можно на официальном сайте администрации Петропавловска. С учетом поступления новых данных, список будет корректироваться.

На коммерческую аренду квартир могут претендовать горожане, которые в силу разных обстоятельств остались без жилья. Ремонт жилого помещения наниматель производит за свой счет. Кроме того, необходимо ежемесячно вносить плату за аренду этой квартиры. Эта сумма не превысит размер платы по договору социального найма.

Горожане, заинтересованные в получении квартиры в коммерческий найм, могут обращаться с заявлением в службу «Одного окна» администрации Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вано (гость) | 26 июля 2017 г, 01:40

Скажите, а сколько стоит на час снять? (подруга своя)

Злюка (гость) | 25 июля 2017 г, 21:47

Комментарий ниже самый нормальный, потому что человек пьёт кофе, а не паленое пойло...

сижу кофе пью | 25 июля 2017 г, 20:44

Люди, которым реально негде жить, рады и этому, поверьте. А квартиры эти нужно. Причем сдает их администрация без навара для себя - лишь бы коммуналку платили. Потому что иначе квартира совсем приходит в упадок и по ней копятся долги, которые мешают жить другим жильцам дома, которые исправно платят коммуналку. А так - и квартиры поддерживаются в более-менее жилом состоянии, и долги по ним не растут. Разве это плохо?! Очень хорошо, что эта программа начала работать.

! (гость) | 25 июля 2017 г, 19:42

Мам тебя не Кристина зовут ? )

мам (гость) | 25 июля 2017 г, 19:34

квартиры в ужасном состоянии,ужасно это ещё хорошо сказано.мы многодетные и видели что это за жильё,лучше мы и дальше будем снимать,чем эти жирные морды за наш счёт сделают там ремонт)))твари вы и ваше ер

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться