Участникам восхождения на Авачинский вулкан рекомендуют взять лыжные палки: ИА «Кам 24»

Участникам восхождения на Авачинский вулкан рекомендуют взять лыжные палки

25 июля 2017, 20:02 7071

На Камчатке в рамках празднования Дня вулкана планируется массовое восхождение на Авачинский вулкан. Желающим принять участие в подъеме рекомендуют правильно подготовиться.

Как сообщало ИА «Кам 24» в этом году празднование Дня вулкана пройдет с 11 по 13 августа. Восхождение на вулкан запланировано на 7 часов утра 12 августа.

«Присоединиться к мероприятию может каждый, кто хочет испытать свои силы и стойкость. Ежегодно участниками восхождения становятся люди разных возрастов. На маршрут выходят и дети, и представители старшего поколения», – отметила и.о. руководителя краевого агентства по туризму и внешним связям Марина Анищенко.

По её словам, участникам необходимо оценить свои физические возможности и правильно подготовиться к подъёму: выходить на склон рекомендуется в соответствующей одежде и обуви. Пригодятся, по словам главы ведомства, и лыжные палки: с ними гораздо легче преодолеть путь по склону, устланному вулканическим шлаком.

Заезд организаторов и участников намечен на 11 августа. В этот день состоится инструктаж, пройдут тематические презентации о камчатских вулканах, об истории восхождения на исполины.

В программу праздника также включены полевой поход на экструзию «Верблюд» с вулканологами и сотрудниками природного парка «Вулканы Камчатки», викторина с призами, ботаническая прогулка, квесты для детей и взрослых.

У подножия Козельского вулкана будет организована работа различных спортивных, культурных и творческих площадок. Гости праздника смогут посетить различные мастер-классы и получить практические навыки в народных промыслах, рисовании и рукоделии. На спортивной площадке мотоциклисты покажут своё мастерство на крутых склонах Козельского вулкана в дисциплине «Вертикальный заезд». На сценической площадке выступят творческие коллективы и национальные ансамбли, а вечером развлекательная программа продолжится масштабным арт-фестивалем «Высота».

Итог праздничным мероприятиям 13 августа подведёт экологическая акция по сбору мусора «Я за чистый вулкан».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

кам41 | 31 июля 2017 г, 13:13

я вот кстати не знала что там какая то еще дискотека будет,я лично еду на восхождение...и лечь спать надо рано чтобы проснуться огурчиком!!!

кам41 | 31 июля 2017 г, 13:12

напишите пожалуйста номер тел по которому можно зарегистрироваться ?

Олеся (гость) | 26 июля 2017 г, 11:34

я согласна с человеком "!" - дискотеки возле вулкана - это бред. Горы - это здорово, но к сожалению не в массовом восхождении, а с небольшой приятной компанией. И мусор с собой конечно надо всем уносить. Так неприятно смотреть на срач на природе

аноним (гость) | 26 июля 2017 г, 10:59

Скажите как дорога на Авачинский вулкан? На легковушке проеду?

Иваныч (гость) | 26 июля 2017 г, 09:17

Цитата "преодолеть путь по склону, устланному вулканическим шлаком". Пора заняться вопросами экологии родного языка. Засрали все донельзя.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться