МЧС: дорожное сообщение из-за паводка не нарушено, угрозы жизни нет: ИА «Кам 24»

МЧС: дорожное сообщение из-за паводка не нарушено, угрозы жизни нет

26 июля 2017, 23:07 6555

Вечером 26 июля из-за циклона, который принес сильные дожди, около 30-ти дачных участков в Елизовском районе оказались подтоплены. Свои дома покинули 20 человек.

По информации краевого управления МЧС, из-за дождевого паводка подтоплены около 30 придомовых территорий дачных участков, в двух местах перемыта дорога районного значения, которая соединяет дачи с городом Елизово. Дорожное сообщение между населенными пунктами не нарушено. Жизни людей ничто не угрожает.

В ведомстве отметили, что спасатели будут дежурить на высокопроходимой технике в районе садово-некоммерческих товариществ района «пятой стройки» в ночь с 26 на 27 июля.

К настоящему моменту покинуть свои дачи и с помощью спасателей перебраться через размытый участок дороги на КАМАЗах пожелали около 20 человек.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района, имеющих дачные участки в районе «Пятой стройки», воздержаться от поездок к своим дачам.

«Ели вы уже находитесь на даче, хотите вернуться в населенные пункты и нуждаетесь в помощи спасателей, звоните дежурному спасательного центра по телефону: 8 (41531) 37-120», - сказали в МЧС.

Каксообщало ИА «Кам 24», сегодня вечером грязевые потоки перемыли дороги в районе «Пятой стройки». В социальных сетях активно распространяются видеоролики и фотографии с опасной территории. По прогнозам синоптиков циклон, который пришел на юг полуострова в понедельник вечером, прекратит свое влияние завтра, 27 июля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться