Камчатские таможенники изъяли у моряков более 200 литров пива и водки: ИА «Кам 24»

Камчатские таможенники изъяли у моряков более 200 литров пива и водки

27 июля 2017, 07:42 3924

Очередная попытка незаконного ввоза импортного алкоголя и табака пресечена камчатскими таможенниками. Члены экипажа судна пояснили, что купили пиво и водку для себя.

«В ходе проведения таможенного досмотра морского судна, прибывшего из Пусана (Республика Корея), алкогольные напитки и табачная продукция были обнаружены в каютах членов экипажа судна. Сведения о данных товарах не были указаны ни в грузовой декларации, ни в декларации о личных вещах экипажа, ни в иных судовых документах, представленных таможенному органу», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатской таможни.

Более 211 литров алкогольных напитков и 29 блоков (5800 штук) сигарет были изъяты таможенными инспекторами у членов экипажа судна.

В результате устного опроса правонарушители пояснили, что сигареты, а также алкогольные напитки (водка, пиво) были приобретены ими для личных целей. Однако сведения о данных товарах они не задекларировали.

По данным фактам в отношении членов экипажа судна возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа и конфискации товаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моряк (гость) | 27 июля 2017 г, 15:52

Бутылка рома, потому-что есть определённые ограничения для частника, в литрах и киллограмах, по провозу вещей, алкоголя и продуктов питания, ввозимых в страну для заявленных личных целей и соответственно не облагаемых таможенными пошлинами. По алкоголю это составляет по моему 5 литров. За все, что свыше необходимо оплачивать пошлину, очень не маленькую для физического лица. А вообще контрабандный провоз мутного алкоголя в красивых бутылках, для местных кабаков, от сахалинских корейцев работающих в Пусане шипчандлерами - это давно поставленный на поток бизнес членов экипажей перегрузчиков.

Сергей (гость) | 27 июля 2017 г, 15:22

Таможенники просто твари.

Закон, что дышло (гость) | 27 июля 2017 г, 14:40

Покурил, выпил - в тюрьму! Мож проблема не в людях, а в законах?

Моряк (гость) | 27 июля 2017 г, 14:34

Сам ненавижу этих тварей, у нас боцман даже проклял одного из них, когда блок сигарет отобрал, мразь.

бутылка ррома (гость) | 27 июля 2017 г, 14:17

Хлеб зарабатывается тяжело, никто не спорит. Но вотку почему не декларируют?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться