В Петропавловске станцию метеослужбы превратили в арт-объект: ИА «Кам 24»

В Петропавловске станцию метеослужбы превратили в арт-объект

27 июля 2017, 17:12 3905

В Петропавловске-Камчатском появился арт-объект в рамках проекта «Стрит-Арт». На этот раз «творческим полотном» стала станция метеослужбы на выезде с улицы Максутова на Ленинградскую.

Как рассказали авторы работы Кирилл Лысенко и Екатерина Васильченко, главные персонажи арт-объекта – птица топорок и дикий кот на фоне гор и вулканов.

Художники уже почти 10 лет живут и работают в Санкт-Петербурге, но часто бывают на Камчатке. Как отмечают в мэрии, они с энтузиазмом приняли участие в проекте. Свой арт-объект ребята назвали «Взгляд из долины – далёкой, зелёной и родной».

Как сообщало ИА «Кам 24», в течение полутора месяцев арт-объекты в Петропавловске появились на стенах трансформаторной будки около светофора на улице Максутова, на здании компании «Пасифик-Нетворк» на Озерновской косе, а также на трансформаторной будке возле площади нового морского вокзала в центре города. Эти объекты выполнены в едином стиле творческой группой ребят под руководством победителя конкурсов граффити Артура Нагуманова. На данных арт-объектах изображены символы Камчатки – бурый медведь, лосось, большие киты, океанские воды, вулканы.

Проект «Стрит-Арт» стартовал в начале лета. По задумке организаторов тематическими картинами будут украшены серые стены зданий и помещений в общественных местах и вдоль основных транспортных магистралей Петропавловска. Объекты для росписи выбирает администрация совместно с собственниками зданий и объектов города.

«В процессе работы находится еще один крупный арт-объект. Он будет реализовываться совместно с Русским географическим обществом. Планируется, что до конца года изображение путешественника и исследователя Степана Петровича Крашенинникова украсит фасад здания Камчатской краевой научной библиотеки», – рассказали в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шерману (гость) | 28 июля 2017 г, 00:43

местные таланты потом слово из трех буков начертают

Helen (гость) | 27 июля 2017 г, 23:42

Была свидетелем сотворения сего арт-объекта. Это сколько терпения надо... целый день(а день был замечательный) на солнце, в респираторах... Молодцы, ребята. Удачи Вам в жизни).

Эксперт (гость) | 27 июля 2017 г, 21:30

Для Шермана- художники родом с Камчатки.

телемастер Толян (гость) | 27 июля 2017 г, 21:22

Пуговка настоящая пиратка. Дайте ей Свободный микрофон. Пусть займет свои поры.

Sherman (гость) | 27 июля 2017 г, 19:31

Удачи художникам! Спасибо))) Вот только немного обидно, что Гости нас украшают, а Художники-Камчадалы "молчат"! А ведь у нас тоже талантов не мало!!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться