В Усть-Большерецком районе задержали браконьера с почти тонной лосося: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецком районе задержали браконьера с почти тонной лосося

28 июля 2017, 08:51 3526

Сотрудники Росрыболовства и общественные инспекторы ассоциации «Река Большая» задержали в Усть-Большерецком районе браконьера. Он нелегально добыл почти тонну рыбы лососевых пород.

«Житель Усть-Большерецка был задержан совместной инспекторской группой при проведении контрольно-надзорных мероприятий на реке Средней. В лодке браконьера находилось 19 мешков с незаконно добытым лососем», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе ассоциации «Река Большая».

Изъято 111 экземпляров кеты общим весом 447 килограммов и 141 экземпляр горбуши общим весом 246 килограммов, а также лодка и мотор. Рыба и плавсредство переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексс (гость) | 6 августа 2017 г, 09:52

Власти в РФ на местах не должны заниматься «бюрократическим футболом», а внимательно относиться к предложениям и инициативам граждан, заявил президент России Владимир Путин. «Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься „бюрократическим футболом“ категорически неправильно. Неравнодушное, деятельное отношение людей к проблемам — это огромная ценность и очень хороший резерв», — заявил Путин, выступая на Совете по развитию местного самоуправления. Глава государства подчеркнул, что таких инициативных граждан важно поддерживать. «Востребованность таких подходов возрастает с каждым годом. В нашем обществе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу. Больше добровольческих инициатив мы видим, в том числе, и на местном уровне. Люди стремятся сделать что-то нужное полезное, у них немало конструктивных идей, предложений. И главное есть желание воплотить их в жизнь», — отметил он. «Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп», — сказал Путин

""" (гость) | 29 июля 2017 г, 14:24

Я смотрю рыба хорошо идёт, а цены не падают, налицо сговор, есть орган который этим занимается?

Алексс (гость) | 29 июля 2017 г, 13:14

Вся эта борьба с браконьерством напоминает концовку старого анекдота " Что тут думать, прыгать надо !" Из года в год одно и тоже, инспектирующие. контролирующие, надзорные . обзорные. стукающие , подстукивающие - целая армия которая хочет кушать и нуждается в оплате. Может стоит задуматься - а правильным ли путем-дорогой идете ? Ну коль явление себя не изживает ? Тут одно из двух - или кого то это положение дел устраивает, или не могут предложить действенное решение. Мы живем в рыбном краю, а цены на рыбу и икру - запредельные. Каков выход ? Я бы разрешил, за символическую лицензионную плату, ловить населению - кому сколько надо. Но ВЫВОЗ(отсылку) рыбы,икры, крабов - разрешить только тем. кто занимается промысловым выловом. Может время настало, сделать честность - ходовым товаром ? По большому счету - речь идет о доступности населению полуострова качественного продукта питания, а это вопрос здоровья и активного долголетия жителей Камчатки Изложено конкретное предложение . Скептикам , относительно"черных не досматриваемых дыр" следует обратить внимание на факты, имеющие место быть - что НЕ прикасаемых нет. Данная мера - не истина в последней инстанции, но все же полагаю, что это предложение реально может улучшить положение


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться