На Камчатке празднуют День ВМФ России: ИА «Кам 24»

На Камчатке празднуют День ВМФ России

30 июля 2017, 15:45 8358

В Петропавловке-Камчатском проходят праздничные мероприятия посвященные Дню ВМФ России. Открыл праздник парад кораблей.

Военно-морской парад в 11:00 открыл командующий войсками и силами на Северо-Востоке РФ, контр-адмирал Сергей Липилин. На судне «Ураган» командующий, приветствуя экипажи, обошел стоявшие на рейде в Авачинской губе боевые корабли, атомный подводный крейсер проекта «Борей», а также суда обеспечения. Затем военные и пограничники устроили показательные выступления.

Открыл представления эсминец Тихоокеанского флота постановкой дымовой завесы. Затем камчатские пограничники продемонстрировали задержание лодки-нарушителя, экипаж которой отказывался выходить на связь. В след за ними военные показали запуск торпеды, которая, как и положено, поразила условную цель, которая состояла из двух килограммов взрывчатки и двух мешков муки. Следующим перед гостями праздника прошел минный тральщик. Затем военные продемонстрировали взятие судна на абордаж. В постановке участвовали два корабля и два катера. Представление сопровождалось стрельбой из пулеметов и автоматов. Завершилось корабельное шоу в полдень, как и начиналось, постановкой дымовой завесы.

Празднование продолжилось торжественным прохождением почётного караула и парадных расчётов на площади Ленина. Затем состоялись показательные выступления морских пехотинцев. Как и водится, организованы все мероприятия были так, что наблюдать их в полной мере можно было только с главной сцены, на которой были только руководство военных, пограничников и первые лица краевой власти.

Также гости и жители краевого центра смогли увидеть выставку военной техники. С началом мероприятий на площади Ленина возле Камчатского театра драмы и комедии полевые кухни начали раздавать флотскую кашу. Некоторые гости праздника занимали очередь в полевые кухни еще до начала представления в Авачинской губе. Возле морского вокзала начали работать экскурсии по трем военным кораблям. Здесь также не обошлось без очередей, поскольку причал огородили, желающих было много, а военные пропускали горожан небольшими группами.

После завершения официальной части праздник продолжился концертно-музыкальной программой с участием творческих коллективов края. Мероприятия и народные гуляния в центре Петропавловска продолжатся до вечера.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бабы- дуры (гость) | 31 июля 2017 г, 19:18

Ой, а Олька в баре Бриза проблем всем наливать. Всех синих знает в лицо

Хм... (гость) | 31 июля 2017 г, 16:02

По воинственности и технологической отсталости Россия, увы, уже приравнена к Северной Корее. И, самое неприятное, с этим не поспоришь.

Адвокат (гость) | 31 июля 2017 г, 15:17

Это ... товарищи...

Trojan.exe (гость) | 31 июля 2017 г, 14:49

Не только флот, морской торговый порт по вине проворовавшихся совладельцев в каком убогом состоянии: оборудование всё древнее советских времён, кругом сплошная разруха. Белан уже отдал душу дьяволу, придёт и очередь Иванчая.

Ольга (гость) | 31 июля 2017 г, 12:22

Много пьяных было, в Хите и Бризе налакались.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться