На Камчатке отправили в колонию двух парней, которые под музыку убили приятеля: ИА «Кам 24»

На Камчатке отправили в колонию двух парней, которые под музыку убили приятеля

01 августа 2017, 11:45 4423

В Петропавловске-Камчатском суд признал двух парней виновными в убийстве по предварительному сговору. В прошлом году молодые люди до смерти забили своего приятеля.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло ночью 14 ноября 2016 года. В одном из домов по улице Советской в Петропавловске был обнаружен труп молодого человека, бывшего воспитанника детского дома. При осмотре выяснилось, что его череп проломлен в нескольких местах. Уголовное дело было возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вскоре по подозрению в совершении преступления задержали двоих подростков 17-ти и 18-ти лет.

Преступление было совершено в квартире одного из злоумышленников. В ней молодые люди распивали спиртное.

«В квартиру с ними пришла несовершеннолетняя девушка – подруга брата одного из ребят. Старший из парней, находясь в состоянии сильного опьянения, уснул на диване, а двое других решили его убить. Причиной агрессии со стороны 18-летнего парня стало желание отомстить за высказанное ранее намерение знакомого вступить в половую связь с его матерью. 17-летний друг из чувства ложно понятого товарищества сразу же согласился помочь в убийстве», – рассказали ИА «Кам 24» подробности преступления в краевой прокуратуре.

Злоумышленники взяли деревянную биту и висящий на стене нож с деревянной ручкой. Вначале они поочередно нанесли лежащему на спине парню более 20 ударов кулаками в жизненно-важные органы – голову и шею, а также по рукам и ногам. Из-за сильного опьянения потерпевший крепко спал и не мог оказать никакого сопротивления. Затем молодые люди нанесли ему не менее 20 ударов по голове битой. От полученной открытой черепно-мозговой травмы парень скончался. После этого, желая довести свой замысел на убийство до конца, младший из преступников взял приготовленный заранее нож и с силой нанес им уже мертвому человеку не менее 16 ударов в голову и шею. Все это сопровождалось смехом «мстителей» и громкой веселой музыкой.

За несколько минут до реализации своего плана молодые люди пригласили из другой комнаты девушку, которая ждала своего друга и не участвовала в распитии спиртного. Ей они предложили посмотреть, как будут убивать своего товарища.

Вначале девушка не восприняла их слова серьезно, так как они были пьяны и все время смеялись. В какой-то момент она пыталась уйти из квартиры, но ей не дали этого сделать до тех пор, пока за ней не приехал друг. После убийства парни спокойно продолжили выпивать, а потом уснули в соседней комнате. Разбудили их сотрудники полиции, приехавшие по вызову брата одного из злоумышленников.

«В ходе судебного заседания младший из подсудимых вину признал частично, указав, что о совершении убийства с другом не договаривался, телесные повреждения, приведшие к смерти молодого человека, он наносил один. Второй, напротив, виновным себя не признает полностью. Вместе с тем стороной обвинения представлено достаточно доказательств, подтверждающих виновность молодых людей», – сказали в прокуратуре.

По совокупности приговоров, с учетом непогашенной судимости, подсудимому, совершившему преступление в 17-летнем возрасте, назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом возраст злоумышленника стал смягчающим обстоятельством, а состояние опьянения – отягчающим.

Старшего из убийц суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему назначено ограничение свободы сроком на один год.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

??? (гость) | 2 августа 2017 г, 11:17

На улице уже росписи АУЕ появляются. Ожидайте говна покруче девяностых в самом ближайшем будущем. Слава Путяше!

124 (гость) | 2 августа 2017 г, 08:38

Молодая гардия веселится. Готовится к погромам.

Боря (гость) | 1 августа 2017 г, 21:06

Законы надо ужесточать.в Америке им бы 25 лет дали.Эх Россия

авача (гость) | 1 августа 2017 г, 14:25

Если у нас человеческая жизнь оценивается в 10 лет,то по выходу, до конца своей жизни,он еще может угробить минимум троих.И второй тоже.

Парррень (гость) | 1 августа 2017 г, 12:40

это просто ..... товарищи...че происходит в голове у таких отморозков одному богу известно!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться