Сегодня в Петропавловск прибудет экспедиция «Байкал-Аляска»: ИА «Кам 24»

Сегодня в Петропавловск прибудет экспедиция «Байкал-Аляска»

03 августа 2017, 07:43 3583

3 августа в Петропавловск-Камчатский прибудет историко-географическая экспедиция «Байкал-Аляска». Путешественники повторяют старинный путь сибирских купцов.

Торжественная встреча участников экспедиции, как ожидается, состоится на центральной набережной Петропавловска. Путешественники пообщаются с горожанами, расскажут о маршруте и дальнейших планах.

По информации организаторов экспедиции, за два месяца на парусном катамаране «Искатель» путешественники прошли около семи тысяч километров по озеру Байкал, крупнейшей сибирской реке Лена, рекам Дальнего Востока, пересекли Охотское море, и, обогнув Камчатку, вышли в Тихий океан.

Как сообщало ИА «Кам 24», экспедиция стартовала в конце мая в Иркутске. В путешествии принимают участие около 20 человек из Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Якутска. Задача исследователей – изучить исторические артефакты, памятники природы, уникальные объекты и явления. Экспедиция, по планам организаторов, завершится 30 августа в американском городе Анкоридже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анжела из Курска (гость) | 3 августа 2017 г, 07:56

Пираты уже переоделись. Ждут. Говорят, эти козаки научные точно знают ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ. Научники-люди сильные


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться