Уличных торговцев в Петропавловске оштрафовали на 74 тысячи рублей: ИА «Кам 24»

Уличных торговцев в Петропавловске оштрафовали на 74 тысячи рублей

04 августа 2017, 07:38 4107

Административная комиссия в Петропавловске-Камчатском привлекла к ответственности владельцев ряда торговых объектов. Они с нарушениями вели свой бизнес.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска, Административная комиссия привлекла к ответственности девять владельцев незаконно установленных торговых лотков и павильонов. Восемь частных торговцев (физических лиц) и один индивидуальный предприниматель заплатят в общей сумме 74 тысячи рублей. Самый серьезный штраф, 60 тысяч рублей, выписали индивидуальному предпринимателю, который совершил нарушение повторно.

«Уличная торговля в Петропавловске, за исключением специализированных ярмарок, находится под запретом. Однако «стихийные» павильоны и ларьки все равно появляются на улицах города. Торговля в краевом центре должна вестись цивилизовано, не нарушая прав легальных предпринимателей и потребителей», – пояснил заместитель главы города Олег Козин.

По его словам, большинство нарушений правил благоустройства, рассматриваемых Административной комиссией, касаются размещения нестационарных торговых объектов без разрешительных документов.

«Не приходится говорить и о качестве товара, реализуемого на улице – не каждый продавец лотка имеет медицинскую книжку... У большинства «лоточников» попросту нет ни разрешительных документов на продажу, ни подтверждающих надлежащее качество продукции сертификатов», – добавил Козин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(@) (гость) | 7 августа 2017 г, 02:27

А меня вот всегда такой вопрос мучал про важность и эффективность всех этих разрешений, санитарных книжек, справок различных и вороха других бумажонок без которых в нашем царстве-государстве вообще ничего делать запрещено. То есть получается, что бабулька, которая картошкой со своего огорода торгует без всех этих бумажек - это опасность невероятная для государства нашего с его прорвой контролеров-дармоедов всех типов, а вот то, что практически во всех домах страны ежедневно готовят еду для десятков миллионов людей в антисанитарных условиях (согласно требований российского законодательства) - то это никого не волнует, это - пожалуйста. Как-то нелогично выходит, не находите?

LoL (гость) | 7 августа 2017 г, 02:16

В городе, видимо, никаких других более важных проблем не нашлось, кроме как частников и бабулек торгующих редиской разгонять и ставить на счётчик :) Оказывается, Петропавловск - это город-сказка, все в нем замечательно: на высшем уровне городская инфраструктура, все необходимое сделано для комфорта людей с ограниченными возможностями, для мамочек с колясками и малыми детьми, масса высококлассных детских площадок, идеальные автодороги, дома - как картинки, везде чистота и стриженные английские газоны ... Ляпота! Только вот одна проблемка - торгаши на улицах, а так все прекрасненько :)

3 (гость) | 7 августа 2017 г, 02:09

Так вот, оказывается, как она выглядит - поддержка малого бизнеса, не на словах, а на деле.

аноним 57 (гость) | 5 августа 2017 г, 17:23

Дорогие друзья, а где можно просто поговорить о состоянии города , город где бордак, грязь, возведена в ранг закона, недумаю что вернулись девяностые , участковый вправе навести порядок просто не желает выполнять свои прямые обязаности,а человек ответственый заблагоустройсва города имеет фамилию Варовский.Вопрос; разьве человек с такой-то фамилией будет делать свою работу?

Диктатор Путлер (гость) | 5 августа 2017 г, 14:26

Граждане возмущающиеся, как-будто от ваших замечаний что-то зависит. В этой стране давно уже всё продано и поделено.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться