Подрядчики в Петропавловске восстанавливают кровлю школы № 42 после пожара: ИА «Кам 24»

Подрядчики в Петропавловске восстанавливают кровлю школы № 42 после пожара

07 августа 2017, 09:04 2541

Подрядная организация приступила к восстановлению пострадавшего от пожара участка кровли школы № 42 в Петропавловске-Камчатском. Чиновники говорят, что на учебный процесс инцидент не повлияет.

«Возгорание не привело к серьезным последствиям, повреждения наплавляемых покрытий кровли незначительные, подрядчик уже приступил к их устранению. Данное происшествие не повлияет на подготовку образовательного учреждения к 1 сентября, ни, тем более, на учебный процесс», – прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Петропавловска Грант Шайгородский.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар в школе на Северо-Востоке начался днем 3 августа. На пульт диспетчера МЧС поступил сигнал о том, что над школой поднимается черный дым. На место вызова прибыли 19 пожарных на четырёх машинах. Ориентировочно в 17:40 возгорание было ликвидировано. Огнём повреждено технониколевое покрытие кровли, пластиковые модули и поликарбонат технологического проёма для освещения. Общая площадь пожара составила 45 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщается, что перед возгоранием на крыше здания школы проводились ремонтные работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться