Синоптики прогнозируют облачную погоду в Петропавловске до конца рабочей недели: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют облачную погоду в Петропавловске до конца рабочей недели

07 августа 2017, 12:10 3260

По данным Камчатгидрометцентра, в ближайшие пять дней на юге Камчатки ожидается облачная погода с прояснениями. По ночам возможны дожди.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон, подошедший к полуострову в субботу, прекратил свое влияние на погоду в крае. Однако облачность на юго-восточном побережье, в том числе Петропавловске-Камчатском, сохранится до субботы.

«По вечерам небо будет затягивать облачность, днем время от времени возможны прояснения, ночами – небольшие дожди. Чем дальше от побережья, тем погода будет лучше – в том же Елизове будет более солнечно и тепло», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

По её словам, причиной облачности на побережье является баланс между циклоном, который находится южнее полуострова, и антициклоном, который господствует в Охотском море.

«Такая расстановка приводит к тому, что на юго-восточное побережье несет теплые насыщенные влагой воздушные массы с моря», – пояснила руководитель отдела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

888 (гость) | 7 августа 2017 г, 21:01

Решили синоптикам головы отрубить за то, что ни один их прогноз не сбывается. Привели на площадь. Народ ликует и полностью одобряет. Подвели к плахе... И тут голос из толпы: - Не надо! Не делайте этого! Они еще могут принести людям пользу! Главный судья (в сомнениях): - Вы думаете?.. И что Вы предлагаете? - Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают.

Док (гость) | 7 августа 2017 г, 16:37

Я ни с кем не договаривался и не переносил, потому что семидневка

Андрей (гость) | 7 августа 2017 г, 14:49

А я договорился с начальством и вчера отработал за сёдня. Так что рвём щас семьёй в паратуньку и на шашлыки.

Грустно и печально (гость) | 7 августа 2017 г, 14:22

А-ха-ха-ха))) Да эти горе-синоптики лучше бы выходные на будни переносили, а будни на выходные, а то получается, что в будни жара, а выходные слякоть и грязь))) Я ещё нигде такой дыры на планете не видел. Реально сочувствую тем, кто с понедельника по пятницу пашет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться