Рыбинспекторы обнаружили браконьерский тайник лосося на Половинке: ИА «Кам 24»

Рыбинспекторы обнаружили браконьерский тайник лосося на Половинке

07 августа 2017, 17:35 4238

В прошедшие выходные сотрудники Росрыболовства и инспекторы ассоциации «Река Большая» обнаружили на реке Половинке склад пойманной рыбы. Браконьеры заготовили более 130 килограммов лосося.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ассоциации, с начала августа по начало сентября в Усть-Большерецком районе начался пик лососевой путины. В это время крупные браконьеры организуют схроны, где складируют пойманную рыбу, чтобы позже вывезти ее.

«Тайник обнаружили на реке Половинке. Там рыбаки-нелегалы заготовили более 130 килограммов рыбы. Часть рыбы, которая была жива, удалось выпустить в естественную среду обитания», – рассказали ИА «Кам 24» в ассоциации «Река Большая».

По данным представителей ассоциации, за прошедшие выходные в Усть-Большерецком районе у браконьеров изъяли семь рыболовных сетей, одну лодку и почти четверть тонн рыбы.

С начала сезона сотрудники Росрыболовства и общественные инспекторы провели более тысячи рейдов и 900 проверок. Составлены 153 протокола, а восемь уголовных дел переданы в полицию. У нарушителей изъято 284 сети, 34 лодки, 16 моторов и более полутора тонн лосося.

Справка

В апреле 2016 года рыбодобывающие компании, работающие в Усть-Большерецком районе, объединились в Ассоциацию «Река Большая». Основная цель организации – борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большой и ее притоков. Членами Ассоциации стали восемь рыбопромышленных компаний и одна родовая община.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 9 августа 2017 г, 11:44

Русскими буквами сперва научись писать

EKOlog (гость) | 9 августа 2017 г, 00:35

Анониму, скорее всего я у тебя, урода и изъял и рыбу и сетку и лодку, что же ты ещё тут понты колотишь, мудак

EKOlog (гость) | 8 августа 2017 г, 20:25

Для ПУ, ущербы разные, от нарушения законодательства, от аварий, от стихийных бедствий, от планируемой деятельности, все считаются по разному. Обратится посчитаю, просто так не вижу смысла

Пу (гость) | 8 августа 2017 г, 14:37

А тот ..., который двести милиардов задекларировал, он какой ущерб нанес окружающей среде?

% (гость) | 8 августа 2017 г, 12:04

Сращивание бизнеса и власти ..сейчас в охране,потом в распределении.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться