На Камчатке нашли тело одного из мужчин, пропавших у «Чертова моста»: ИА «Кам 24»

На Камчатке нашли тело одного из мужчин, пропавших у «Чертова моста»

08 августа 2017, 12:06 13640

На реке Правая Авача перевернулась лодка с тремя мужчинами из Петропавловска-Камчатского. Один из них сумел доплыть до берега, тело второго накануне обнаружили спасатели.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, резиновая лодка с горожанами перевернулась днем 6 августа в районе порогов «Чертов мост» на реке Правая Авача, примерно в 20 километрах от поселка Северные Коряки. Один из мужчин, 1965 года рождения, сумел самостоятельно добраться до берега. Вечером он обратился в управление МВД. Полицейские начали поиски и привлекли к ним спасателей МЧС.

«Накануне в ходе обследования, ниже по течению от того места, где опрокинулась лодка, было обнаружено тело мужчины 1987 года рождения. Поиски еще одного мужчины 1960 года рождения продолжаются», – рассказали в МЧС.

Справка

«Чертов мост» – это участок порогов на реке Правая Авача. Район «Чертового моста» является одним из популярных туристических мест на Камчатке, там часто проводят соревнования: каяк-кроссы, слалом и игровые сплавы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

zinun7070 | 11 сентября 2017 г, 23:49

Я прыгал с моста 3 раза, правда было это лет 10 назад. Главное не уйти на глубину и под скалу, там глубоко и под скалу затяг есть. И течение выносит на середину и дальше камни и пороги. В момент входа в воду максимально растянулся (надо постараться максимально не уйти наглубину, далее вас подхватывает поток. Течение быстрое, делать надо все оперативно. В момент выплывания надо сразу выгребать вправо, в сторону берега от куда прыгал,, тогда красиво выплываешь, а иначе размотать по камням может.

Монте Кристо (гость) | 8 августа 2017 г, 12:24

Постеснялись надеть спасжилеты - а зачем, ведь это понты для дураков.

проСто (гость) | 8 августа 2017 г, 12:22

Все меняется в природе,пора уже оставить это гиблое место и не рисковать. Портал в вечность там открыт.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться