Пешеходную зону с тематическими лавочками откроет глава Петропавловска: ИА «Кам 24»

Пешеходную зону с тематическими лавочками откроет глава Петропавловска

08 августа 2017, 19:00 3937

В Петропавловске-Камчатском компании заканчивают установку тематических лавочек на тротуаре по улице Набережной. Администрация планирует провести торжественное открытие пешеходной зоны.

Как сообщало ИА «Кам 24», в общей сложности на тротуаре появятся 15 тематических лавочек. Их устанавливают разные компании. Проект, который реализуется при идейной поддержке администрации города, получил название «Зеленая аллея».

«Лавочки выполнены в художественном стиле с изображением символики организаций – участников проекта. Каждая лавочка – это результат творчества целой команды. Размер конструкции – 1,5 метра на 80 сантиметров, низ и спинка скамеек изготовлены из кованого чугуна», – рассказали в одной из компаний.

В администрации города информагентству рассказали, что в пятницу, 11 августа, состоится торжественное открытие пешеходной зоны. В нем примут участие глава города Виталий Иваненко и представители компаний. Мероприятие запланировано на 14:00.

В мэрии отметили, что авторы проекта «Зеленая аллея» намерены осенью установить на тротуаре малую архитектурную форму – скульптуру краснокнижного тюленя-ларги.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Все знаю (гость) | 9 августа 2017 г, 16:08

Народ, ну чо такие злые-то? лишь бы обосрать...скамейки делали торгаши за свой счет - хоть какая-то польза городу от них, а то все карманы набивают, а вкладывать никуда не хотят. Нормальная практика - хочешь вести бизнес, развивай город.

для konoko (гость) | 9 августа 2017 г, 12:23

Согласен на 100% но не удивлюсь,если в сентябре в центре вазоны с цветами начнут ставить, осваивать бабло же надо

Konoko (гость) | 9 августа 2017 г, 11:50

Хорошо, но хотелось бы чтобы такие проекты реализовывались в начале лета, а не к осени ближе.

Бабка с клюшкой | 9 августа 2017 г, 07:57

Чаво такие злые все?

Лиж бы не работать (гость) | 9 августа 2017 г, 00:53

Главе этого чудного города нужно сидеть и потеть в кабинете, а не прохлаждаться лавочки открывать! Не за это налоги платим как бы...

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться