В мэрии рассказали, почему на Уссурийской в течение суток выла сигнализация: ИА «Кам 24»

В мэрии рассказали, почему на Уссурийской в течение суток выла сигнализация

09 августа 2017, 14:09 3409

В центральном тепловом пункте на улице Уссурийской в Петропавловске-Камчатском в течение суток работала сигнализация. В мэрии города сообщили, что в автоматической системе произошел сбой.

Как сообщало ИА «Кам 24», в воскресенье, 6 августа, жительница улицы Уссурийской, 10, разместила в социальной сети «Фейсбук» небольшой видеоролик. На нем запечатлена нежилая одноэтажная постройка, из которой раздавался неприятный звук. По словам автора ролика, писк из будки не смолкал в течение суток и создавал серьезные неудобства жителям близлежащих домов.

Для ИА «Кам 24» ситуацию прокомментировали в мэрии Петропавловска-Камчатского. В Единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что одноэтажное здание – это центральный тепловой пункт (ЦТП), который принадлежит МУП «УМИТ».

«В ЦТП произошел сбой в автоматизированной программе охранной сигнализации. При исправной автоматике люди, ответственные за помещение, получают смс-оповещение о работе системы охраны. Однако на этот раз сотрудникам МУПа оповещение не пришло. В воскресенье ночью, как только жильцы сообщили о неполадке в ЕДДС, сотрудники выехали на место и отключили сигнал», – рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

В мэрии добавили, что все ремонтные работы в центральном тепловом пункте были завершены в понедельник.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 10 августа 2017 г, 09:42

знаки опознавательные пусть повесят на свой объект. табличку о том чье хозяйство и фио ответственного лица. как это и положено. элементарные правила. не удивлюсь если у этой постройки и номер есть. а как же пожарная охрана? как же проверки?! тем более что это тепловой пункт!, объект так сказать стратегический для района

А.В. (гость) | 10 августа 2017 г, 09:38

А подписать будку слабо? Или "Зинка - пидр" на ЦТП - достаточно?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться