Торговый порт Петропавловска наказали за нарушение правил водопользования: ИА «Кам 24»

Торговый порт Петропавловска наказали за нарушение правил водопользования

10 августа 2017, 07:38 3539

Прокуратура нашла нарушения в деятельности ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». В порту перегружали уголь, не контролируя состояние воды у причала, как того требует закон.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской транспортной прокуратуре, перевалка угля осуществляется с причала №1, который «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» арендует у ФГУП «Росморпорт».

«В ходе проверки установлено, что в нарушение Водного законодательства РФ, предприятие не обеспечило проведение регулярных наблюдений за состоянием части акватории Авачинской губы и ее водоохранной зоны с отбором проб и проведением лабораторного анализа воды. Хотя при перевалке угля арендатор обязан это делать», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, по статье 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования) ответственное должностное лицо и ОАО наказаны штрафами по 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

установлено (гость) | 10 августа 2017 г, 19:47

По хорошему этот "торговый порт" нужно просто закрыть и построить новый морской порт, соответствующий требованиям современности. И чтобы этот морской порт был под крышей государства, а не Иванчая. То, что имеем, это разграбленные останки базы СССР. Ведь за весь этот период ничего нового не построили. Выжимают последнее.

Работник порта (гость) | 10 августа 2017 г, 14:54

В порту так всю жизнь а надзорный орган только обнаружил :)))))) Видать Иванчей долю малую заносить перестал , вот и обнаружили то , что никто и никогда не скрывал ;)!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться