На Камчатке полицейские задержали торговцев раритетным холодным оружием: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские задержали торговцев раритетным холодным оружием

11 августа 2017, 15:05 3630

На Камчатке полицейские возбудили уголовные дела против трех жителей края за незаконный оборот оружия. Камчатцев поймали на продаже штык-ножей и кортиков времен Второй мировой войны.

По информации регионального управления МВД России, 50-летнего жителя поселка Раздольный Елизовского района полицейские задержали после того, как он продал за 15 тысяч рублей иностранный штык-нож. Стражам правопорядка селянин заявил, что нашел раритет в пригороде Петропавловска-Камчатского.

«Елизовчанин продал два кортика времен Второй мировой войны иностранного производства. Стоимость оружия 52-летний мужчина оценил в 70 тысяч рублей. Оперативники задержали злоумышленника на месте преступления в момент передачи денег. 42-летний житель Петропавловска реализовал за 20 тысяч рублей штык-нож также иностранного производства. В ходе обыска полицейские изъяли у него еще два штык-ножа», – рассказали в МВД.

По словам представителя полиции, согласно заключению экспертизы, все изъятые предметы являются холодным оружием. Против продавцов возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Теперь им грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иваныч (гость) | 14 августа 2017 г, 09:24

Наверняка обычные штык-ножи от японских арисак, которых тут в свое время было, как говна за баней.

Пуговка (гость) | 13 августа 2017 г, 21:18

Подарят какому нибудь ментовскому чину на юбилей. или на "День всея ментов"

Мусор (гость) | 12 августа 2017 г, 08:13

Вот это преступление !! Хвала Мвд !

Тузик-огнеборец (гость) | 12 августа 2017 г, 06:49

Над, такое ощущение, что кто-то пас эту коллекцию. Слюнки текли, наверное, когда в засаде сидел. Можно подумать, хранилище вещдоков резиновое.. Народ кухонными ножами удачно снижают популяцию. Дело не в ХО. А именно раритетности. Я так думаю (с)

""" (гость) | 11 августа 2017 г, 19:19

Два года или штраф, раритеты наверное будут проданы для оплаты штрафа, интересно кому?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться