В Петропавловске власти и собаководы договорились о строительстве площадки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске власти и собаководы договорились о строительстве площадки

14 августа 2017, 17:34 3108

Мэрия Петропавловска-Камчатского сообщила о планах строительства специализированной площадки для тренировки животных. Кроме того, глава города пообещал помещение для канистерапии.

По информации пресс-службы администрации города, решение о строительстве площадки для дрессировки собак и выделение помещения для канистерапии (метод лечения и реабилитации, с использованием специально отобранных и обученных собак) принято по результатам встречи главы города Виталия Иваненко с представителями городских клубов собаководов.

«Мы нашли варианты решения вопросов и определили порядок действий. Думаю, что помещение для канистерапии сможем открыть до нового года, а площадку для выгула и дрессировки собак построим уже в следующем году», – написал на своей странице в Facebook глава города.

В пресс-службе мэрии сказали, что площадку для дрессировки построят в районе Северо-Восточного шоссе. Где планируется выделить помещение для канистерапии, не сообщается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик-друг авачи (гость) | 15 августа 2017 г, 23:10

Авача, респект

Вячеслав (гость) | 15 августа 2017 г, 17:46

А что плохого? И площадки для выгула нужны! Согласен платить за это, в РАЗУМНЫХ пределах. Иначе - полное свинство. Но и не "собачников", которых мы так раздражаем, надо привлекать к "административке" за мусор. Который кидают из окон на улицу. Гуляю с собаками каждый день. Вижу.

Авача (гость) | 15 августа 2017 г, 08:27

Горожанин бесперспективный больной,его у же не вылечишь

встревоженный горожани (гость) | 14 августа 2017 г, 21:36

Берегите животных от алчного заднеприводного Анкэл Бэнса!

Пуговка (гость) | 14 августа 2017 г, 21:29

Могу недорого сдать в аренду для терапии своего ротора. Вылечить может не вылечит, но бегать быстро научит. Мировой рекорд обеспечен. Принимаю заявки ^_^

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться