Депутат помог пенсионерке признать квартиру в Петропавловске непригодной для проживания: ИА «Кам 24»

Депутат помог пенсионерке признать квартиру в Петропавловске непригодной для проживания

15 августа 2017, 15:55 3203

На Камчатке депутат краевого Законодательного собрания Анатолий Кирносенко помог пенсионерке Виолине Ершовой признать квартиру непригодной для проживания.

Вмешательство краевого депутата Анатолия Кирносенко и Общественного Совета избирательного округа № 2 положили конец противостоянию чиновников и Виолины Ершовой, жительницы дома № 62 по улице Партизанской. Шесть лет пенсионерка просила специалистов жилищного управления осмотреть ее квартиру и признать её непригодной для проживания. Однако время шло, копились отписки из городской администрации, копилась и плата за квартиру, в которой Виолина Николаевна не проживала из-за ее состояния. Накануне Анатолий Кирносенко и член Общественного совета второго округа Павел Сайдачаков приехали к пенсионерке поздравить ее с решением проблемы.

«В этом доме, 1960-ых годов постройки, я живу с 1983 года. Начиная с 2010 года квартиру стал разъедать грибок. Сначала он поразил пол, потом стали рушиться стены. Жить здесь стало невозможно и приходится скитаться по друзьям и знакомым. Моя просьба к администрации города заключалась в том, чтобы признать помещение непригодным для жилья и подыскать мне другое. В следующем году мне будет 70 лет. И последние шесть лет я сражаюсь с нашей городской администрацией. Я собрала отписок от чиновников общим весом в четыре килограмма. Обращение к депутату Заксобрания Анатолию Кирносенко и в Общественный Совет нашего избирательного округа № 2 было последней надеждой», – рассказала Виолина Николаевна.

Анатолий Кирносенко добавил, что с проблемой Виолины Ершовой он знаком еще с того времени, когда был депутатом Гордумы.

«Несколько лет назад Виолина Николаевна обратилась в городской комитет по управлению жилищным фондом с просьбой признать ее квартиру непригодной для жилья. Ответ был таков: что специалисты выезжали на место, осмотрели помещение и пришли к выводу, что ее просьбу удовлетворить нельзя. По словам же Ершовой, никто сюда не приезжал и обследований не проводил. Тогда она обратилась ко мне. Я, тогда еще депутат городской Думы, сделал запрос по этому поводу в комитет, настаивая на том, чтобы выезд состоялся и было проведено обследование. Опять пришел ответ с резюме о том, что помещение пригодно для жилья», –сообщил Кирносенко.

Он добавил, что Виолина Николаевна уже через приемную Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева обратилась к нему, уже как к депутату Законодательного собрания Камчатского края. И снова сообщила, что по факту никто на место не выезжал и осмотра помещения не производил.

«Опять мною был сделан повторный запрос в городскую администрацию. Я настоял на личном присутствии во время осмотра помещения. Выезд состоялся, и в нем, кроме представителей администрации города, депутатов Гордумы и Роспотребнадзора, приняли участие члены Общественного Совета округа № 2. Осмотрев помещение, разобравшись с документацией, собрав фактуру, на заседании межведомственной жилищно-технической комиссии было принято решение, что данная квартира, размещенная в цокольном этаже, для жилья непригодна. Это то, чего Виолина Николаевна добивалась шесть лет!» – подытожил Анатолий Кирносенко и поблагодарил новую команду городской администрации, градоначальника Виталия Иваненко, комитет по управлению жилищным фондом. Кроме того, депутат отметил качественную работу с обращениями граждан Общественного Совета округа № 2. В том числе, и по проблеме жилья Виолины Ершовой.

Представитель Общественного Совета избирательного округа № 2 Павел Сайдачаков пообещал пенсионерке, что лично будет следить, как продвигаются дела по ее проблеме. «Общественный Совет, со своей стороны возьмет на контроль вашу ситуацию», – заверил Павел.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аппостол (гость) | 16 августа 2017 г, 13:28

Это что в таких квартирах живут люди на Камчатке!? Да, всё правительство и депутатов всех в один вагон и на заработки в Магадан! Это же надо так довести людей, практически до скотского состояния! И сколько их ещё ходят, живут в подобном кошмаре!? Куда смотрит прокуратура, ОНФ, и прочее? Надо сообщить президенту РФ, о бедственном состоянии жилья на Камчатке, пускай делает оргвыводы! Толик, молодец, что вскрыл нарыв, который прячет администрация и края, и города! Настоящий народный избранник!

Михайлов Евгений (гость) | 16 августа 2017 г, 12:08

Хорошо....Вопрос в другом....те кто делал осмотр квартиры и признавал ее пригодной наказанны ? Почему о них в статье ни слова ?

1 (гость) | 16 августа 2017 г, 08:18

вот это Толик молодец! Ай да парень! Все для народа! Даже не пожалел испачкать свои ботинки и прокатиться по практически первому зову бедной пенсионерки и осмотреть этот сарай! Побольше бы таких душевных и открытых для людей депутатов!

Диалог с властью (гость) | 16 августа 2017 г, 06:18

Где свободный микрофон Ефимова? Горожане должны иметь возможность поддержать зверски избитого Вадима Жук!

горожанин (гость) | 16 августа 2017 г, 00:14

Редакция, проинформируйте пожалуйста возбуждено ли уголовное дело по факту жестокого избиения известного камчатского певца Вадима ЖУК! Нельзя оставлять безнаказанными подобные нападки на Камчатскую Культуру и ее представителей!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться