Москва урезала помощь Камчатке на лекарства и питание детей-инвалидов: ИА «Кам 24»

Москва урезала помощь Камчатке на лекарства и питание детей-инвалидов

23 августа 2017, 07:07 5012

Правительство РФ утвердило распоряжение о распределении денег между регионами на лекарства для льготников и лечебное питание детей-инвалидов. Камчатке выделят чуть более 100 миллионов рублей.

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в распоряжение правительства № 2771-р о распределении в 2017 году субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. Деньги регионам предоставляются на «финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов».

Распоряжение № 2771-р было утверждено еще 22 декабря прошлого года. Тогда правительство РФ планировало предоставить краю в этом году 100 миллионов 525,5 тысячи рублей.

Однако, согласно изменениям, которые правительство внесло в августе, размер финансовой помощи федерального бюджета Камчатскому краю уменьшен до 100 миллионов 88,3 тысячи рублей.

Как указано в справке к новой редакции распоряжения, в первом квартале 2017 года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в целом по стране увеличилось на 199,7 тысячи человек и составило 3 миллиона 462,98 тысячи человек. В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 1,497 миллиарда рублей – до 33,106 миллиарда рублей.

Справка

Субвенция (от лат. subvenire – «приходить на помощь») – вид денежного пособия местным органам власти со стороны федерального центра, выделяемого на определённый срок на конкретные цели. В отличие от дотации субвенция подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СпасиПу (гость) | 23 августа 2017 г, 18:51

Похоже, что гуманное правительство рассматривает детей-инвалидов России как хлам и ненужный баласт. Зачем им помогать? И пенсионерам - незачем. Вот в Северную Корею надо вкладываться, в Сирию - надо, в войну на Украине - надо. Опять-таки Мадуре помочь надо! Абхазии. Кого забыла? Ах, да 6 лярдов отдать Венесуэле и т.д...

Лучше не будет (гость) | 23 августа 2017 г, 16:30

Да...живем уже хуже девяностых...

житель Петропавловска (гость) | 23 августа 2017 г, 12:37

Ох СМИшники, выворачиваете существо информации в обратном направлении, превращая сведения в негатив и тем самым злите и так злой народ Камчатки!

Щас (гость) | 23 августа 2017 г, 11:31

Зато пунинисты на наши бабки очередную кормушку себе замутят, а если не хватит - очередной налог в-Рот-енберга введут. Уроды! Господа, все на выборы - партия воров ждёт когда за неё проголосуют)))

Моряк (гость) | 23 августа 2017 г, 10:28

Так именно "Москва урезала помощь..." согласно заголовка, или таки по тексту "Правительство РФ утвердило распоряжение..."? "Правительство РФ" и "Москва", это две совершенно разные вещи. Правительство любого государства должно где-то официально находится, населенный пункт где оно официально располагается, в любой стране мира имеет статус столицы государства, в данном случае это город Москва и это единственная грань, которой эти два понятия соприкасаются. Или Вы всерьез полагаете, что те 10% от всего населения этой страны имеющие прописку в Москве - это упыри, эксплуататоры и все как один имеют черные майбахи и счета по офшорам?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться