На Камчатке рыбные «генералы» идут работать в Росрыболовство: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбные «генералы» идут работать в Росрыболовство

23 августа 2017, 16:33 9873

Бывший гендиректор компании «Витязь-Авто» Александр Тарасов устроился в СВТУ ФАР. Это не первый случай, когда в эту структуру идут работать представители крупного рыбного бизнеса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Северо-восточном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР), Александр Тарасов назначен на должность заместителя начальника отдела оперативного государственного контроля еще 19 июня. До перехода на госслужбу он работал генеральным директором крупной рыбодобывающей компании – ООО «Витязь-Авто». По данным газеты «Рыбак Камчатки», Александр Тарасов, несмотря на то, что его должность формально не входит в структуру руководства СВТУ ФАР, уже успел побывать врио руководителя управления.

«Именно в этом качестве Александр Александрович подписал протокол комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб от 4 августа 2017-го. Хотя, по идее, должность руководителя СВТУ на время его отсутствия должен занимать заместитель главы ведомства, а не зам начальника отдела», – отмечает издание.

Тарасов – не первый представитель крупного рыбного бизнеса в камчатском подразделении Росрыболовства. Как сообщало ИА «Кам 24», весной прошлого года помощником руководителя управления был назначен Иршат Шайхов – бывший глава рыбодобывающей компании «Лойд-фиш». Официальный доход помощника за 2016 год превысил 300 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ден (гость) | 24 августа 2017 г, 15:33

Теперь Витязям можно спокойно браконьерничать не кто не тронет,чем они сейчас и занимаются.

321 (гость) | 24 августа 2017 г, 15:20

мда Бог метит ))

Большерецк. (гость) | 24 августа 2017 г, 14:03

КА харя у губера и пред. зак. собрания. И их на дорогу, или лес валить.

Пуговкина подруга | 24 августа 2017 г, 14:03

Горожанин, тот кто неугоден власти, даже случайно на такие должности не залетает. Так что не надо здесь "кино крутить"

горожанин (гость) | 24 августа 2017 г, 14:00

Уважаемые горожане. Я работаю в этой газете. и могу сообщить . что статья проплаченна Редькиным и иже с ним. Для дискредитации Тарасова. так как он неудобен Власти и будет мешать расспределению. Неужели не понятно по комментариям. Вот вам и Единая Россия. Идите еще голосуйте за них.

Все комментарии (68)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться