Алиментщика отправили на обязательные работы за долг в 29 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Алиментщика отправили на обязательные работы за долг в 29 тысяч рублей

25 августа 2017, 11:14 3667

В Петропавловске-Камчатском отправили на общественные работы мужчину, который не платил алименты своему ребенку. Долг составил 29 тысяч рублей.

«Мужчина прекратил выплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в мае этого года. За это время у него накопился долг в размере 29 тысяч рублей. Должник не пытался найти работу, а также не реагировал на вызов судебного пристава», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП.

В отношении нерадивого отца был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Только после того, как суд назначил ему наказание в виде 30 часов обязательных работ, мужчина выплатил почти весь долг.

«Если он в дальнейшем не начнет выплачивать алименты вовремя, ему грозит уголовная ответственность», – отметил представитель службы судебных приставов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Котейка (гость) | 25 августа 2017 г, 17:29

Алиментщика поймать - проще простого. Моему знакомому строительная фирма со суду задолжала более 2,5 мл. Дело у приставов уже полгода валяется, фирма с адреса съехала, телефоны отключены. Долг висит лично на генеральном директоре (он же единственный учредитель). На вопрос приставам "Что делается для взыскания долга?" звучит ответ "А что мы можем... Помогите нам, приведите ответчика..." В настоящее время готовится жалоба в ФССП по поводу бездействия сотрудников краевого управления. Вот так и "работают", а то, что они рапортуют о своих "победах" - это заслуга людей которые за них работают, отлавливают должников и к ним приводят.

Шляпа (гость) | 25 августа 2017 г, 15:09

Мне более 700 тысяч должен и ни куя ему не делается


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться