В сентябре жителей и гостей Камчатки окунут в «Море жизни»: ИА «Кам 24»

В сентябре жителей и гостей Камчатки окунут в «Море жизни»

29 августа 2017, 17:30 4504

Фестиваль «Море жизни», получивший статус краевого праздника, пройдет в Петропавловске-Камчатском 23 сентября. Организаторы обещают обширную тематическую программу.

По информации ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края, которая выступает одним из организаторов фестиваля, праздничные мероприятия будут проходить на площади у стелы «Город воинской славы» и участке улицы Озерновская коса – от стелы до остановки «ПСМРЗ». Начало фестиваля в 12:00.

В рамках фестиваля будет открыт лекторий под открытым небом, в котором покажут фильмы о жизни обитателей глубин океана и познавательные мультфильмы. О незабываемых встречах с морскими животными расскажут морские биологи и путешественники. Организаторы также обещают выставку уникальных фотографий, полученных в процессе изучения морских обитателей, тематические мастер-классы, творческие мастерские и прогулки по Култучному озеру. Кроме того, на фестивале будет организована специальная зона, где свои блюда представят лучшие камчатские рестораны, кафе, пекарни и кондитерские.

«Самым массовым и торжественным этапом фестиваля станет экологическое шествие. Мы хотим привлечь молодежь к участию в массовых городских мероприятиях и пробудить интерес к проблемам водного мира. Заявки на шествие будут приниматься до 18 сентября, а самые яркие и многочисленные колонны будут награждены ценными подарками и призами», – рассказал директор ассоциации Дмитрий Малолеткин.

Организаторы приглашают горожан и гостей города принять участие в экологическом шествии. Желающие участвовать в шествии могут зарегистрироваться по телефону: 8-914-620-36-93.

Справка

Фестиваль «Море жизни» впервые провели на Камчатке в прошлом году. В минувшем июле фестивалю был присвоен статус официального праздника Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

обеспокоенный пианист (гость) | 30 августа 2017 г, 06:20

Вы бы лучше сообщили когда в городе откроют долгожданный гей-клуб. И стлянку для яхт богатых геев. Хочется уже чтобы жизнь наладилась, люди стали добрее. А то вон чуть не произошло насилие над Алексом Петровым! До сих пор ходит безнаказанным неизвестный, совершивший насилие над известным певцом Вадимом Жук! Кровавый режим собирает свою жатву!

Пуговка (гость) | 29 августа 2017 г, 22:04

Мы с Тучкиным придем.

Беня-чеснок (гость) | 29 августа 2017 г, 19:04

Дадим вторую жизнь знаменитым фанерным буквам Бычкова-Днепровского!

123 (гость) | 29 августа 2017 г, 18:40

... б ю...былоб меньше дерьма. Ноги в руки и бегом отсюда..

Маруся (гость) | 29 августа 2017 г, 18:13

Думаю будет интересно.Особенно детям.Ждём:)

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться