Мэрия: в детсадах за пять лет создано более 1000 мест для малышей: ИА «Кам 24»

Мэрия: в детсадах за пять лет создано более 1000 мест для малышей

30 августа 2017, 19:15 3072

В Петропавловске-Камчатском перед началом нового учебного года прошло совещание педагогов. Представители мэрии сообщили, что в дошкольном образовании удалось решить ряд вопросов.

По информации пресс-службы администрации, глава города Виталий Иваненко в ходе совещания сообщил, что в краевой столице с повестки дня снят самый острый вопрос – обеспечение доступности образования для детей от 3 до 7 лет. В целом, начиная с 2012 года, в Петропавловске-Камчатском, по словам главы, было создано дополнительно 1 143 места для малышей.

«Это сделано благодаря строительству новых зданий детских садов, а также благодаря ремонту и реконструкции помещений в существующих детских садах, которые использовались не по назначению. Только в 2016 году было открыто дополнительно 105 мест в пяти детских садах и 102 места в здании «Детский сад № 17», помещения которого ранее занимала детская библиотека. Работа в этом направлении будет продолжена», – сказал глава города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wild | 31 августа 2017 г, 11:55

Губер уже 17 лет один живёт в детском садуи изъятым из госсобстенности и переоформленным в реестре как "отдельно стоящее НЕЖИЛОЕ здание", вот бедолага, на ЖИЛОЕ денег не хватило видать.

Lexa (гость) | 31 августа 2017 г, 08:59

А что вы хотите - выборы же на носу )))) Сразу такие новости хорошие стали писать ))))))))) Предвыборная гонка и лихорадка ))))

Парус | 31 августа 2017 г, 06:58

Хотелось бы узнать,сколько же все-таки построили детских садов в Петропавловске-Камчатском и когда. Что-то давно об этом не слышно.А очередь как была так и есть.Только про частный детский садик и списали и очень даже это хорошо осветили в прессе.А про цены в этом садике-ничего.И чей это садик хотелось бы знать.

Устал от вранья (гость) | 30 августа 2017 г, 23:35

Снят вопрос!? А чего это? У нас уже очереди в детские сады!? Чет врёт лысый. Помнится недавно другой лысый - губер - тоже по ушам ездил учителям, тоже заливал, что у нас все прекрасно. Впрочем, у них есть с кого брать ппример врать россиянам!

Сольный на проводе (гость) | 30 августа 2017 г, 19:49

Неужели репетиторов каждому школьнику оплатила?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться