Инвесторов камчатского гей-клуба спугнула реакция соцсетей: ИА «Кам 24»

Инвесторов камчатского гей-клуба спугнула реакция соцсетей

05 сентября 2017, 07:35 10927

Предприниматели передумали открывать гей-клуб в Петропавловске-Камчатском. Их, как сообщают в центре «Личность», спугнул общественный резонанс.

Новость об открытии в Петропавловске гей-клуба в мае этого года анонсировал правозащитный центр «Личность», который, в частности, специализируется на защите прав представителей ЛГБТ-сообщества на Камчатке. В августе в соцсетях активно распространялась информация о том, что гей-клуб готов принять первых посетителей.

На эту новость даже отреагировал глава Петропавловска Виталий Иваненко. Он, впрочем, идею не поддержал.

«Я лично: и как глава города, и как житель Петропавловска не считаю такие заведения необходимыми для города. Более того, как отец четырёх детей отношусь к подобным проявлениям резко отрицательно. Не стану прибегать к ненормативной лексике, но на «заднеприводном» транспорте в нашем городе передвигаться сложно. Считаю, что клубы такого формата могут вызвать волны негодования и общественного порицания. Уверен, в нашем городе идея эта не приживется», – написал Иваненко на своей странице в сети Фейсбук.

Судя по комментарию пресс-секретаря центра «Личность» Дмитрия Самойленко, который он дал ИА «Кам 24», именно общественное порицание и остановило инвесторов гей-клуба.

«К началу работы все было готово. Планировалось, что клуб будет открыт на 6-м километре, помещение под него уже арендовали. Однако общественность в соцсетях начала бунтовать и высказывать недовольство. В связи с этим инвесторы приняли решение обезопасить себя, персонал клуба и имущество. Это было сделано для того, чтобы предотвратить открытые проявления ненависти к представителям ЛГБТ-сообщества», – сказал ИА «Кам 24» Дмитрий Самойленко.

По его словам, преждевременное сообщение об открытии клуба, которое в начале августа обсуждалось в соцсетях, не должно было появляться в открытом доступе.

«Рассылку объявления организаторы делали только в три группы мессенджера WhatsApp, в которых общаются представители ЛГБТ. Однако произошла утечка информации», – посетовал Самойленко.

Он добавил, что телефон правового центра «Личность» в сообщении был указан по ошибке. Однако люди, по его словам, до сих пор звонят по этому номеру с вопросами о гей-клубе.

Справка

Правозащитный центр «Личность», как сообщается на сайте организации, оказывает юридическую и психологическую помощь пострадавшим от дискриминации и насилия, карательной психиатрии, мигрантам, ВИЧ-позитивным, ЛГБТ и другим категориям граждан на безвозмездной основе. Организация планирует приостановить помощь представителям ЛГБТ-сообщества из-за небольшого количества людей, нуждающихся в поддержке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Одмен (гость) | 6 сентября 2017 г, 19:16

Действительно, зачем открывать ещё один гей-клуб, когда уже есть старый - Администрация ПКГО.

321 (гость) | 6 сентября 2017 г, 18:51

Да мы все за! Это тролли кремлевские и илюхинские против, да бандосы. А нормальнфм людям все равно. Хотят геи развлекаться, это их дело.

ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ? ? (гость) | 6 сентября 2017 г, 14:23

Почему депусраты "Единарасов" гей клубы только для себя делалют, а на остальных им плевать?

пЕдросня (гость) | 6 сентября 2017 г, 14:17

На самом деле гей-клуб на Камчатке существует уже давно, просто об этом мало кто знает. Вы думаете администрация города просто так отжала себе Октябрьский?

41 (гость) | 6 сентября 2017 г, 13:50

Испугались диванных войск в интернетах? Мда

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться