Экс-начальницу отделения связи на севере Камчатки заподозрили в растрате денег: ИА «Кам 24»

Экс-начальницу отделения связи на севере Камчатки заподозрили в растрате денег

05 сентября 2017, 17:59 3112

В одном из сел северных районов края против бывшей начальницы отделения «Почты России» полицейские возбудили уголовное дело. Экс-руководителя подозревают в растрате денег отделения.

По информации краевого управления МВД России, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что 47-летняя служащая за год растратила вверенные ей денежные средства и товары, причинив ущерб на общую сумму почти полтора миллиона рублей», – сказали в МВД.

Если вину экс-руководителя полицейские докажут, ей грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В управлении ФПС Камчатского края сообщили, что данный факт был выявлен сотрудниками службы безопасности филиала в ходе плановой проверки, по результатам которой было подано заявление в правоохранительные органы. Сразу же после выявления правонарушения сотрудник был уволен. В управлении также заявили, что подобные происшествия не отражаются на обслуживании – все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горелигъ (гость) | 6 сентября 2017 г, 04:26

Может пыталась гей-клуб открыть? Экономику полуострова спасти?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться