Опрос на Кам 24: читатели высказались против запрета анонимных комментариев в интернете: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: читатели высказались против запрета анонимных комментариев в интернете

06 сентября 2017, 18:20 2708

Большинство читателей сайта ИА «Кам 24» высказались против запрета анонимных комментариев в интернете. Таковы результаты онлайн-голосования.

Тема опроса звучала так: нужно ли, на ваш взгляд, запретить анонимные комментарии в интернете? В голосовании приняли участие более 300 человек. 66 % читателей высказались против запрета, 34 % его поддержали.

Справка

В 2015 году Совет по правам человека ООН определил правомерность анонимности пользователей в интернете. Организация признала анонимность в сети, а также шифрование личных данных и средств коммуникации неотъемлемым правом человека.

В мае 2017 года президент Владимир Путин подписал указ «О стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». До 1 октября кабинету министров следует разработать меры урегулирования деятельности социальных сетей, мессенджеров, новостных агрегаторов, интернет-телевидения и «сайтов сети Интернет». По официальной информации, новые требования позволят исключить «анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность правонарушителей в сети Интернет».

Кстати

На сайте ИА «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Его тема звучит так: «Благоустройство Петропавловска. Чего вам в большей степени не хватает на городских улицах?». Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АНАВГАЙ ! (гость) | 7 сентября 2017 г, 21:20

Wellwisher---гумоноид вонючий--закрой своё у***ло !

совесть (гость) | 7 сентября 2017 г, 14:16

Это не гнилой базар, а все по факту, так что прежде чем написать лучше хорошо подумай за свой гнилой базар. Ты Wellwisher, наверное из гнилых.

Wellwisher | 7 сентября 2017 г, 09:55

Свобода слова подразумевает держать ответ за свой "гнилой базар"...

Дядя Гадя (гость) | 7 сентября 2017 г, 07:37

«Благоустройство Петропавловска. Чего вам в большей степени не хватает на гор...?». - Туалетов бы нам, ту-а-ле-тов!!! Сколько можно сцать за углами и заборами, уж 21-ый то век на дворе слава Богу, а все туда же...

41 (гость) | 6 сентября 2017 г, 23:27

Если будет обязательная регистрация, то главное чтобы она была быстрой (мгновенной), иначе на данном ресурсе будет намного меньше комментариев (а именно это его основная фишка).

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться