Работников популярного туристического кафе «Угли» предупредили об увольнении: ИА «Кам 24»

Работников популярного туристического кафе «Угли» предупредили об увольнении

12 сентября 2017, 12:32 6383

Работникам кафе «Угли» в Петропавловске-Камчатском сообщили о том, что в ноябре они лишатся работы, а заведение будет закрыто. Информацию об этом журналистам подтвердили и владельцы кафе.

Владельцы популярного в городе заведения Юрий Васильев и Евгений Корбанов говорят, что работы могут лишиться более 20 официально трудоустроенных сотрудников. «Непростое решение о закрытии предприятия принято из-за невозможности найти общий язык и прийти к компромиссу по размеру арендной платы с собственниками здания, которое мы арендуем на улице Ленинградской, – рассказал Юрий Васильев. – Владелец помещения не согласен снизить стоимость аренды до разумных пределов – хотя бы до средней цены, по которой они сдают арендаторам места под кафе в соседних зданиях, а это почти в два раза ниже. К сожалению, перед подписанием договора аренды мы были введены в заблуждение относительно проходимости места. Здесь при такой аренде и такой конкуренции нельзя говорить о рентабельном бизнесе».

Как рассказал Евгений Корбанов, в капитальный ремонт помещения и прокладку всех коммуникаций было вложено не менее 7 миллионов рублей: «Здесь были голые стены из сэндвич-панелей и полуразрушенное помещение без коммуникаций. Перед открытием кафе в 2014 году мы полностью модернизировали здание: переделали фасад, двери, провели вентиляцию, водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, пожарную сигнализацию, интернет для раздачи бесплатного WiFi и т.д. И нам эти вложения не зачли в счет уплаты аренды. А когда мы предложили пересмотреть арендные ставки, нам предложили или платить по-старому, или выселяться».

По словам предпринимателей, есть информация, что место, где сейчас работает кафе «Угли», может быть отдано по более высокой арендной ставке одной из сетей алкомаркетов.

Предприниматели все еще надеются на то, что им удастся наладить контакты с владельцами здания и продлить договор аренды еще хотя бы на 3 года, чтобы выйти на окупаемость проекта и вернуть вложенные в развитие ресторанного бизнеса средства. Они призывают чиновников, курирующих развитие предпринимательства, ресторанный и туристический бизнес, а также Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки, «Деловую Россию» и «Опору России» помочь в выстраивании конструктивного диалога с собственниками здания.

Как известно, сегодня кафе «Угли» является весьма популярным не только у жителей Камчатки, но и у многочисленных туристов, которым нравится камчатское меню заведения. Кафе работает по долгосрочным договорам с 20 туристическими компаниями. В меню заведения включены блюда из морепродуктов, рыбы, оленины и камчатских дикоросов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

его не поймешь (гость) | 13 сентября 2017 г, 17:43

Так кто арендаторы этого помещения? Если это люди из галанта, то наверное Мельниченко О., а кождое говно оканчивается на О. А он жлоб еще тот, даже детям не доплачивал, когда строили галант сити. По двести рублей у них щипал. Подонок и мерзавец. Рожа вечно чем-то недовольная. Его нужно отправить в укиев, шоб там на мове размовлял и порядки держал. Там бы ему местные устроили кузькину мать.

Ресторатор (гость) | 13 сентября 2017 г, 12:19

Место классное! Я бы там разновидность Mc.Donald поставил, враз бы вся аренда окупилась.

Катя (гость) | 13 сентября 2017 г, 10:06

Патриот, он не один владелец, это долевая собственность, по трети у Афонина Геннадия Михайловича, Мельниченко Олега Вячеславовича и Комиссарова Виктора Викторовича (он, кстати, стал совладельцем только в 2005 году, купив долю у Вакарина Александра Борисовича). Данные взяты с сайта Росреестра.

М (гость) | 13 сентября 2017 г, 09:49

Депутатик похоже беднеть начал или жадность с утра проснулась. Ушлепок, отремонтировал за чужой счет? Кстати Ветчинувы также со своим тц проворачивали - видимо это теперь новый тренд. Будете выселится - из принципа все развалите. Ну или найдите хорошего юриста и не выселяйтесь. Можно еще месяцев 8-10 продержаться, а потом на банкротство - не пошел бизнес, арендодатель упырем оказался, сломал бизнес.

Эксперт (гость) | 13 сентября 2017 г, 05:54

Место очень хорошее, естественно хозяева хотят получить с него максимум прибыли. А кто будет давать им эту пприбыль неважно. Хоть алкомаркет,хоть бордель.

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться