Камчатцев приглашают на открытие юбилейного форума в поддержку книги и чтения : ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на открытие юбилейного форума в поддержку книги и чтения

13 сентября 2017, 06:46 3628

19 сентября в 11:00 в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова откроется V Форум в поддержку книги и чтения. Посетителей ждут викторины, селфи-зоны и выставки.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой библиотеки, в этот день в кафе учреждения откроется интерактивная площадка «Литературная Камчатка». Посетители примут участие в викторине, посвященной камчатской литературе, и ознакомятся с лучшими книгами, выпущенными на Камчатке и рассказывающими о полуострове. Меню в этот день составят блюда местной кухни.

В вестибюле развернется книжная выставка-инсталляция «Читай и летай!», здесь же для посетителей будет организована «Селфи-зона».

В отделе по работе с молодежью можно будет посетить фотовыставку-приключение «Дорога НатюрЛИТа». Авторы проекта смогли объединить натюрморт и литературу, а также добавили в игру элементы детективного расследования.

В малом зале библиотеки можно будет посетить художественную выставку Кристины Саушкиной «Слово и образ». Здесь представят иллюстрации к книгам камчатских писателей.

В библиотеке отметили, что цель форума – привлечение внимания широкой общественности к книге и чтению.

Вход на все мероприятия – свободный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться