На Камчатке женщина-психолог отдала мошеннику 118 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина-психолог отдала мошеннику 118 тысяч рублей

18 сентября 2017, 15:13 3836

Аферист убедил жительницу Камчатки, психолога медучреждения, перевести ему крупную сумму денег. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».

Накануне 38-летняя женщина, психолог медучреждения, сообщила в полицию Петропавловска-Камчатского о хищении у нее 118 тысяч рублей. Горожанка разместила в интернете объявление о продаже пледа. Через некоторое время ей позвонил неизвестный. Он сказал, что вещь ему понравилась, и попросил сказать реквизиты банковской карты, чтобы оплатить покупку. Женщина выполнила его просьбу. Однако незнакомец заявил, что не может перевести деньги, так как «баланс не свободен». Трудности с переводом денег аферист объяснял тем, что является военнослужащим и его счет засекречен. В ходе переговоров он сумел убедить женщину-психолога снять довольно крупную сумму и перевести ему на абонентский номер. В дальнейшем он обещал вернуть и эти деньги, и стоимость пледа. Как выяснили в полиции, телефонный номер мошенника был зарегистрирован в Пензе. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 19 сентября 2017 г, 09:58

Как всё было, так и будет Дурака — любой обидит Их работа только любит А зарплата — ненавидит

Коба (гость) | 19 сентября 2017 г, 00:37

О как!

Ика (гость) | 19 сентября 2017 г, 00:28

В городе нет ни одного психолога.который бы реально помог хоть кому нибудь.от знахарок больше пользы. А эта уж не позорилась бы.ведь своим заявлением в полицию она призналась.что в своей профессии она большой ноль. Бедные люди кому она диагнозы понаставила

Табор уходит в небо (гость) | 19 сентября 2017 г, 00:15

...да её просто цыганки развели, всего-то делов.

Бизнесменвумен (гость) | 19 сентября 2017 г, 00:02

Пока живут на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны ... не нужен нож ему, покажешь медный грош, и делай с ним что хошь .Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться