В Петропавловске следователи выясняют, почему умер годовалый мальчик: ИА «Кам 24»

В Петропавловске следователи выясняют, почему умер годовалый мальчик

19 сентября 2017, 06:35 5093

Следователи проводят проверку по факту смерти годовалого ребенка в квартире на улице Зеркальной в Петропавловске-Камчатском. Трагедия произошла 16 сентября.

Еще 12 сентября медики диагностировали у мальчика ОРВИ и назначили лекарства. Несколько дней ребенок принимал медицинские препараты, однако 16 сентября его состояние резко ухудшилось, начались судороги.

«Родители вызвали бригаду скорой медицинской помощи. После неоднократных попыток реанимировать мальчика, врачи констатировали его смерть», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Между тем, как сообщало информагентство, в краевом минздраве заявили, что умерший мальчик с рождения страдал серьезными нарушениями здоровья. У него было диагностировано заболевание с тяжелыми осложнениями на различные органы. Ребенок находился под наблюдением врачей поликлиники по месту жительства и краевой детской больницы, стоял на учете в кабинете катамнеза.

Следователи выясняют все детали произошедшего с годовалым мальчиком. Для установления причин смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

проСто (гость) | 19 сентября 2017 г, 11:59

Бедный малыш.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться