В Петропавловске принят первый двор, благоустроенный в рамках проекта «Городская среда» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске принят первый двор, благоустроенный в рамках проекта «Городская среда»

20 сентября 2017, 07:54 3829

19 сентября в Петропавловске-Камчатском принят первый двор, благоустроенный в рамках приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда». Он находится на улице Вилюйская, 115.

«Наш дом 70-го года постройки, поэтому необходимость ремонта придомовой территории назрела здесь давно. Как только мы с жителями узнали о программе, сразу решили принять в ней участие. Собрали общее собрание, разработали проект и защитили его на муниципальной комиссии. В августе у нас начались работы и, получается, что мы первые, кто в этом году сделал свой дом по программе «Современная городская среда». Мы довольны результатом работы подрядчика и на следующий год уже планируем построить спортивную площадку и привести в порядок подпорную стену», – рассказал председатель дома Артем Залотуев.

По словам генерального директора подрядной организации «Коммунальная служба Камчатки» Ивана Орлова, работы по благоустройству заканчиваются и по другим адресам.

«Мы уже закончили работы на придомовой территории по улицам Шевченко, Космический проезд, 5, переходим на Бохняка, 16, а потом на проспект Победы, 47. Еще порядка пяти дворов нам предстоит отремонтировать в рамках программы», – пояснил Орлов.

Первый заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова напомнила, что всего в этом году будет отремонтировано 35 дворовых территорий, участвующих в приоритетном проекте.

«В настоящее время идет формирование программы «Комфортная городская среда» на 2018 – 2022 годы. В ней будут учтены те инициативы, которые поступят в администрацию города в сентябре и октябре текущего года. Уверена, что за следующий пятилетний период мы приведем в порядок большую часть дворовых территорий Петропавловска», – сказала Иванова.

Федеральный приоритетный проект «Комфортная городская среда» стартовал во всех регионах страны весной 2017 года по поручению президента России Владимира Путина.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко призывает горожан активнее подключаться к участию в программе: присылать заявки и проекты для участия и благоустраивать свои дворы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

неизвестный блоггер (гость) | 20 сентября 2017 г, 13:46

Этот уютный дворик просто обязан быть запечатлен известный блоггером Варламовым

Земляк (гость) | 20 сентября 2017 г, 10:03

а что поменялось? подмели и подъезды помыли? в чем изменения, можно фото до начала работ и после

ильвад (гость) | 20 сентября 2017 г, 08:50

Хороший взгляд на уютный дворик , у семьи Адомс веселее.

Лика (гость) | 20 сентября 2017 г, 08:37

Наши уютные казармы... Как это мило!

Сколькоможно (гость) | 20 сентября 2017 г, 08:27

Вот никак не пойму,что в нем изменилось?асфальт положили?а так,как была серость,так и осталась....приятно людям видеть в окно эту серую,страшную подпорную стену?туда бы проектировщика заселить.....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться