На севере Камчатки у браконьеров изъяли полторы тонны кижуча и горбуши: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки у браконьеров изъяли полторы тонны кижуча и горбуши

21 сентября 2017, 05:43 3561

В северном селе Камчатки полицейские пресекли деятельность группы местных жителей, занимавшихся незаконным рыбным промыслом. У браконьеров изъяли более полутора тонн лосося.

«Полицейские в рамках операции «Путина» задержали четверых жителей села Ковран в возрасте от 28 до 43 лет. Они занимались выловом лосося в запрещенный в соответствии с действующим законодательством день, когда рыбе позволяют пройти на нерест», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На месте происшествия у рыбаков изъяли две лодки, 25-метровый невод, а также более полутора тонн кижуча и горбуши. Сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составила около 350 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых, признавших свою вину, возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Tyся | 21 сентября 2017 г, 16:42

Не дают людям жить,уже рыбу ловить нельзя,короче у нас всё для народа делается,противно читать и смотреть

Вера (гость) | 21 сентября 2017 г, 10:01

Северное село. Работы нет. Люди живут добычей рыбы. А за 350 тысяч рублей незаконно добытой рыбы 5 лет лишения свободы. Ну да, это не Васильева с ее миллиардами.

Серж (гость) | 21 сентября 2017 г, 09:28

Всего на всего,надо легализовать браконьеров (как они называют обычных рыбаков)дать им возможность ловить рыбу ,построить заводы для переработки,и принимать у них лосось .А рыбаки (обычные рядовые рыбаки)будут выкупать лимиты и сдавать рыбу на заводы.И налоги будут оставаться на Камчатке и доступная рыбопродукция.Так ктож их к кормушке барыжей подпустит

Аноним (гость) | 21 сентября 2017 г, 09:18

На фото еще кунжа виднеется, но про нее в новости не слова, коррупция:)

Старожил (гость) | 21 сентября 2017 г, 08:23

Очередных дурачков поймали,вот и все. Звезды на погоны. Надо наказывать тех кто принимает икру и рыбу. Может чуть успокоиться все.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться