На севере Камчатки у браконьеров изъяли полторы тонны кижуча и горбуши: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки у браконьеров изъяли полторы тонны кижуча и горбуши

21 сентября 2017, 05:43 3562

В северном селе Камчатки полицейские пресекли деятельность группы местных жителей, занимавшихся незаконным рыбным промыслом. У браконьеров изъяли более полутора тонн лосося.

«Полицейские в рамках операции «Путина» задержали четверых жителей села Ковран в возрасте от 28 до 43 лет. Они занимались выловом лосося в запрещенный в соответствии с действующим законодательством день, когда рыбе позволяют пройти на нерест», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На месте происшествия у рыбаков изъяли две лодки, 25-метровый невод, а также более полутора тонн кижуча и горбуши. Сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составила около 350 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых, признавших свою вину, возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Tyся | 21 сентября 2017 г, 16:42

Не дают людям жить,уже рыбу ловить нельзя,короче у нас всё для народа делается,противно читать и смотреть

Вера (гость) | 21 сентября 2017 г, 10:01

Северное село. Работы нет. Люди живут добычей рыбы. А за 350 тысяч рублей незаконно добытой рыбы 5 лет лишения свободы. Ну да, это не Васильева с ее миллиардами.

Серж (гость) | 21 сентября 2017 г, 09:28

Всего на всего,надо легализовать браконьеров (как они называют обычных рыбаков)дать им возможность ловить рыбу ,построить заводы для переработки,и принимать у них лосось .А рыбаки (обычные рядовые рыбаки)будут выкупать лимиты и сдавать рыбу на заводы.И налоги будут оставаться на Камчатке и доступная рыбопродукция.Так ктож их к кормушке барыжей подпустит

Аноним (гость) | 21 сентября 2017 г, 09:18

На фото еще кунжа виднеется, но про нее в новости не слова, коррупция:)

Старожил (гость) | 21 сентября 2017 г, 08:23

Очередных дурачков поймали,вот и все. Звезды на погоны. Надо наказывать тех кто принимает икру и рыбу. Может чуть успокоиться все.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться