В Милькове полиция нашла наркотики на грядке, в салоне автомобиля и тюбике из-под крема: ИА «Кам 24»

В Милькове полиция нашла наркотики на грядке, в салоне автомобиля и тюбике из-под крема

22 сентября 2017, 04:42 3835

В камчатском селе Мильково полицейские раскрыли три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Во всех случаях были возбуждены уголовные дела.

«Мильковскими полицейскими изъяты 14 кустов культивированной конопли и 76 граммов марихуаны у 55-летнего жителя села. Мужчина выращивал наркосодержащие растения на территории частного домовладения. Как говорит сам подозреваемый, исключительно для личного потребления», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…»

Также полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье в отношении 30-летнего мильковчанина. Марихуану обнаружили в принадлежащей ему иномарке. Общий вес изъятого наркотика превысил 13 граммов.

Кроме того, сотрудники МВД раскрыли в Милькове еще одно преступление, связанное с оборотом наркотиков. У приехавшего на путину из Бурятии 27-летнего мужчины изъяли более 30 граммов наркотика. Он получил с материка посылку, в которой находился тюбик из-под детского крема. Исследование показало, что внутри тюбика находилось гашишное масло.

В отношении жителя Бурятии также возбуждено уголовное дело по статье 228. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

:-) (гость) | 23 сентября 2017 г, 06:01

))))55 лет. Эхххх старость лихая:-)

Житель (гость) | 22 сентября 2017 г, 08:57

Марихуана легализуется в развитых странах.

Коль (гость) | 22 сентября 2017 г, 08:34

Трава не наркотик.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться